Форум TRT/R3E • Просмотр темы - Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC 80s (Сезон-1)

Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC 80s (Сезон-1)

Прошедшие Чемпионаты и Гонки

Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC 80s (Сезон-1)

Сообщение Romanov » 04 окт 2013, 20:01

Приглашаем всех желающих на 1й Сезон Онлайн Чемпионата по Ф1 Classic

Дата Чемпионата: :?:
Года: 80е
Ограничения (Помощи): Тормоза и Траектория, АБС, ПБС - выкл / Автомат КПП
Трассы:
Интерлагос
Бренд-Хетч
Сильверстоун
Хунгароринг
Сузука
Херес

Параметры гонки:
Правила и флаги - Реалистичные
Квалификация - Сокращенная
Гонка - 50%

Обсуждаем будущий чемпионат...
phpBB [video]
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов
Руль/Геймпад: G27

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 Classic (Сезон-1)

Сообщение kommandor » 05 окт 2013, 20:51

Трассы,которые были в 80-е и приблизительный порядок их в календаре.
Бренд-хетч
Интерлагос
Монако
Хунгароринг
Сузука
Херес
Эшторил*
Имола*
Вот примерное расписание сезона тех лет..(Монреаль-Монца-Нюрбургринг-Барселона)под вопросом.Одни чередовались-как Монца и Имола,других,как современный Нюрбургринг,Барселона в 80-х еще небыло..Монца и Монреаль со своми длинными прямыми сразу дадут преимущество отдельным машинам.Запрещать машины тоже глупо-ради чего тогда покупаются DLC?Да и в реальности на этих трассах побеждал(ет) не пилот,а техника.P.S.Монреаль-Монца-Нюрбургринг-Барселона-это уже под пак с машинами 90-х годов.Эшторил и Имолу надо перенести под конец сезона-они из DLС 90-х годов и участие на них для тех кто купил только стандартную версию-под вопросом.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Ваше Имя: Константин
Руль/Геймпад: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение kommandor » 06 окт 2013, 12:29

Система начисления очков в 80-е и 90-е годы
Можно использовать исторический вариант подсчета 80-х и 90-х годов,когда очки начислялись только первой шестерке 9-6-4-3-2-1,или чуть отступить от правил и подсчитывать по системе 2003 года,когда в зачет попадали уже восемь пилотов 10-8-6-5-4-3-2-1.Второй вариант я считаю более справедливым:во первых:разница между пилотами будет минимальна,и интрига в чемпионате будет продолжаться вплоть до последнего этапа.Во вторых:при такой системе еще можно наверстать упущенное,да и лидерам не стоит расслаблятся.Не то что сейчас-разница между 1 и 2 местом,не говоря уже про 3-катастрофична и убивает к середине сезона всю мотивацию бороться.И в третьих:все-таки не стоит забывать-что мы едем-то на машинах 80-х и 90-х.А современную систему подсчета оставим для современного чемпа.P.S.У нас при такой системе участуют всего 8 машин,хотя в игре их 10 в сезоне 80-х годов.Насчет участия Лотуса-86 и Вильямса-80 пока это под вопросом,но если будут все 10 машин на старте,то можно взять вот такую систему подсчета:12-10--8-7-6-5-4-3-2-1.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Skoll » 06 окт 2013, 13:56

Про календарь. Почему Сильверстоуна нет? Он же был в те годы. Да, конфигурация сейчас не такая и стартовая прямая в другом месте была, но, думаю, это не так важно.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Ваше Имя: Виталий
Руль/Геймпад: Logitech F710

Сообщение Romanov » 08 окт 2013, 18:22

Обращение к быстрым пилотам или кому важно просто участие!!!
Ребята выручайте нас, если есть желающие сесть за Вилльямс 80г - будем благодарны!
иначе чемпионат будет из 8 пилотов
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов
Руль/Геймпад: G27

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC (Сезон-1)

Сообщение kommandor » 10 окт 2013, 20:47

Восстанавливаем историческую справедливостьИзображение
В игре представлен Лотус Сенны..Именно он выступал за него в 86-м году,заняв 4-е место по итогам сезона..Фиттипальди,и Марио Андретти тоже выступали в этой команде на похожих болидах-но.. всего лишь за 6 лет до Сенны..кстати-как и Менселл..P.S.Вот номер я не сумел изменить :)
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение kommandor » 14 окт 2013, 02:00

Karina-Moskva писал(а):Включите пожалуйста ПБС, а то мне сложно очень на руле....

А если без руля попробывать?))Карина-я тебе дал свой Вильямс,как самую простую машину в чемпионате..хотя сам уже был на него зареген раньше всех..Куда уж еще проще..Сравни с другими машинами-его прям как по рельсам вытягивает в поворотах..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение SloT^ » 14 окт 2013, 11:40

на джостика не чуть не проще все на стиках рулят а я на клавишах)) только газ могу плавнее давать а так я сам с клавы перешел на джостик))
SloT^
Враг ГИБДД

Ваше Имя: игорь
Руль/Геймпад: руль момо racing

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC 80s (Сезон-1)

Сообщение Karina-Moskva » 18 окт 2013, 00:15

Настроила сегодня руль под классику. Вроде нормальный "держак". Можно без пбс,но абс всёже желательно,если непротив.
На клаве к сожалению вообще не возможно рулить....А пада у меня нет.Точнее есть,но он для ПС3.
Karina-Moskva
Пешеход

Ваше Имя: Карина
Руль/Геймпад: Logitech Driving Force GT

Re: Обсуждение Чемпионата: F1 CLASSIC 80s (Сезон-1)

Сообщение Ilyas34447 » 19 окт 2013, 10:02

Погонял на предстоящей трассе... на Желтом и Черном Лотусах. Разница как между небом и землей, один разогнаться не может, а второй в повороты входить :-)
Сегодня будет весело! Вряд-ли буду в лидерах, опыта пока не хватает.
Ilyas34447
Лихач

Награды: 3
F1 2012 (1) F1 2013 (2)
Ваше Имя: Ильяс
Руль/Геймпад: Xbox360 ctrlr

Сообщение kommandor » 28 окт 2013, 14:07

kommandor писал(а):
Восстанавливаем историческую справедливостьИзображение
В игре представлен Лотус Сенны..Именно он выступал за него в 86-м году,заняв 4-е место по итогам сезона..Фиттипальди,и Марио Андретти тоже выступали в этой команде на похожих болидах-но.. всего лишь за 6 лет до Сенны..кстати-как и Менселл..P.S.Вот номер я не сумел изменить :)

"Polyphony Digital выпустит для Gran Turismo 6 целую серию дополнений, рассказывающих историю легендарного «Человека дождя» — бразильца Айртона Сенны, считающегося одним из лучших гонщиков в истории «Формулы 1». Соглашение было подписано с сестрой гонщика Вивиан Сенной, которая возглавляет некоммерческую организацию Ayrton Senna Institute. Планируется, что дополнения расскажут игрокам историю блестящей карьеры Айртона Сенны — от его первых побед и до трагического сезона 1994 года, закончившегося гибелью гонщика.""На днях Sony объявила о том, что в грядущем автосимуляторе Gran Turismo 6 можно будет сыграть за Айртона Сенну — трехкратного чемпиона «Формулы-1», знаменитого «Человека дождя» и самого быстрого гонщика всех времен, который трагически погиб в 1994 году. Казунори Ямаути сообщил, что игра позволит пройти по самым ранним этапам карьеры великого бразильца, правда конкретных периодов и чемпионатов не назвал."P.S.Похоже Polyphony Digital удалось убедить сестру Сенны в серьезности своего проекта.А вот Сodemaster-нет..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Пред.