Регистрация/Обсуждение Чемпионата FRX-17/S1 (Осень 2017)

Онлайн-Чемпионат по игре RaceRoom в классе FORMULA RACEROOM X-17 / Сезон-1 2017

Re: Регистрация/Обсуждение Чемпионата Осень 2017!

Сообщение Evgenich74 » 25 июл 2017, 20:50

arcangel.rus писал(а):Рома, а сервер будет сегодня ? Я в тестовом режиме запустил сервер Arcangel Simrasing. Новая формула на Редбул Ринге, надо попробовать, что за зверь

Закрыта сессия
Evgenich74
Заглянул на огонёк

Ваше Имя: Константин Козьминых
Руль/Геймпад: G27

Сообщение arcangel.rus » 25 июл 2017, 20:56

Evgenich74 писал(а):
arcangel.rus писал(а):Рома, а сервер будет сегодня ? Я в тестовом режиме запустил сервер Arcangel Simrasing. Новая формула на Редбул Ринге, надо попробовать, что за зверь

Закрыта сессия

У меня с 1 числа перестал работать сервер, все перепробовал, а сегодня заработал, я могу в него зайти. Попробуй еще, я перезапустил
arcangel.rus
Лихач

Ваше Имя: Роман Ткачёв
Руль/Геймпад: Logitech G29

Сообщение arcangel.rus » 25 июл 2017, 21:01

arcangel.rus писал(а):
Evgenich74 писал(а):

Закрыта сессия

У меня с 1 числа перестал работать сервер, все перепробовал, а сегодня заработал, я могу в него зайти. Попробуй еще, я перезапустил

Пошла вода горячая :lol:
arcangel.rus
Лихач

Сообщение arcangel.rus » 25 июл 2017, 22:11

Для FRX-17 пришлось менять настройки фидбека и чувствительность тормозов. В квале поймал хорошие настройки, машина была как влитая, ездил без трекшена, перед гонкой убавил прелоад на 2 ед и крылья на 2 ед и ехать вообще не смог, даже с трекшеном на 6, шины за два круга до финиша красные
arcangel.rus
Лихач

Сообщение Romanov » 26 июл 2017, 00:07

arcangel.rus писал(а):Для FRX-17 пришлось менять настройки фидбека и чувствительность тормозов. В квале поймал хорошие настройки, машина была как влитая, ездил без трекшена, перед гонкой убавил прелоад на 2 ед и крылья на 2 ед и ехать вообще не смог, даже с трекшеном на 6, шины за два круга до финиша красные

какой расход и 20 мин гонка?
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов

Сообщение arcangel.rus » 26 июл 2017, 00:24

Проехали только 1 гонку 20 мин, заливал 42 литра, до красного не дошло, время лидера 1.10 мах где то было, но я ошибся с настройкой и очень косячил и отстал на круг. Шины на 2х под конец красные. Потом еще квалу в сингле проехал 1.9.0 -это рекорд дня, но был только 8, боты на 100. После GT3 кайф, но привыкать долго придется, FRUS попроще будет, настройки имеют колосальное значение.
arcangel.rus
Лихач

Сообщение Romanov » 26 июл 2017, 01:08

значит поедем на х1 норма.
Давайте потихоньку уже начинать Обсуждать формат гонки - 2 гонки с реверсом или без. Может 1гонку но с питом. Пишите, пора уже подумать. Поедем на фрх, думаю всем уже понятен итог голосования...
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2017, 01:37

GP58RUS писал(а):значит поедем на х1 норма.
Давайте потихоньку уже начинать Обсуждать формат гонки - 2 гонки с реверсом или без. Может 1гонку но с питом. Пишите, пора уже подумать. Поедем на фрх, думаю всем уже понятен итог голосования...

Что то с питами как то уже пробовали FRUS маловато прямой борьбы было. Вообще машина в управлении достаточно сложна. И 40 мин не прерывной гонки будут сильно изматывать. Я склоняюсь к двум гонкам с реверсом там хоть сколько то можно перед вторым заездам передохнуть))) А вообще нужно тестить разные варианты гонок и только тогда принимать решение.
Дмитрий
"Чайник"

Ваше Имя: Дмитрий
Руль/Геймпад: Logitech G27

Сообщение Romanov » 26 июл 2017, 02:14

на фрус было мало народу, поэтому и ехали в одиночку пол гонки. Согласен, формат 2х гонок больше подходит для малого кол участников, но а как же питы... Лично я долго ждал данную разработку "ручной пит" и не играем. Раньше понятное дело с автопитом не было интереса играть.
Или давайте след чемп после формулы, скорей всего будет дтм - сделаем с питами, хотя бы так...

Роман Ткачев, если ты в среду сможешь, создай серв с фх на люб попсовой трассе и пробуйте. Меня не будет, если успею, то к тебе зайду. Остальные дни я буду делать гтр2 судя по голосованию это Спа
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение habar » 26 июл 2017, 09:15

Формула без питов, это кощунство. Нужен обязательный пит, интриги будет больше.
habar
Заглянул на огонёк

Ваше Имя: Денис

Сообщение arcangel.rus » 26 июл 2017, 09:39

GP58RUS писал(а):на фрус было мало народу, поэтому и ехали в одиночку пол гонки. Согласен, формат 2х гонок больше подходит для малого кол участников, но а как же питы... Лично я долго ждал данную разработку "ручной пит" и не играем. Раньше понятное дело с автопитом не было интереса играть.
Или давайте след чемп после формулы, скорей всего будет дтм - сделаем с питами, хотя бы так...

Роман Ткачев, если ты в среду сможешь, создай серв с фх на люб попсовой трассе и пробуйте. Меня не будет, если успею, то к тебе зайду. Остальные дни я буду делать гтр2 судя по голосованию это Спа

Запущу вечером, "попсовая" трасса Хокенхаймринг, шины оставлю 2х. Практику минут 40 для настройки машины и пилота :D
arcangel.rus
Лихач

Сообщение arcangel.rus » 26 июл 2017, 09:44

habar писал(а):Формула без питов, это кощунство. Нужен обязательный пит, интриги будет больше.

Если народу наберется как на GTR3, то можно с питами, даже необязательными, попробовать, но так, что бы резины гарантировано не хватало на гонку. Дозаправка не очень нужна, расход маленький.
arcangel.rus
Лихач

Сообщение arcangel.rus » 26 июл 2017, 09:57

Roman Tkachev/ Castrol #16
arcangel.rus
Лихач

Сообщение RSI » 26 июл 2017, 15:35

Тоже выскажу свое мнение, считаю что нужно делать одну гонку хотя бы 40 мин, в идеале 1 час либо 1.5 часа. В 20-ти минутных гонках, борьбы вообще никакой не будет, все будут ехать в одиночестве и на все деньги. Это не туринг, где можно потолкаться, собрать стену и ехать дальше без особых проблем. Нужно что бы тактические решения давали свой результат, как положительный так и отрицательный. Обязательный питстоп не нужен, нужны условия, которые будут обязывать ехать в боксы за новыми шинами, например износ х3 или х4. Ведь тот кто будет более аккуратно работать с шинами, ехать медленнее других, может отыграть пистоп, либо вовсе не ехать в боксы. Нужно пользоваться всеми плюшками, которые дает игра, а гонки по часу и более, с дозаправками и сменой шин, позволит поднять уровень всех без исключения пилотов, некоторые узнают что такое лимитатор (сколько раз видел как питлейну несутся на гоночной скорости). Будем думать как атаковать соперника и где, а не выигрывать гонки в первом повороте, либо вижу дырку - лезу.
Предлагаю:
1 гонка 40 мин.
износ х 2 и выше
пистоп не обязательный
Готов протестировать расход шин при тапке в пол и бережное обращение с шинами на весь отрезок.
RSI
"Чайник"

Ваше Имя: Станислав

Сообщение RSI » 26 июл 2017, 15:42

Stanislav Repakov / Etihad #11
RSI
"Чайник"

Ваше Имя: Станислав

Пред.След.