DTM13-16/S2-2018| 3# LAUSITZRING GP (21.05.2018)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе DTM`13-16/Сезон-2/2018

Re: DTM13-16/S2-2018| 3# LAUSITZRING GP (21.05.2018)

Сообщение Romanov » 22 май 2018, 14:15

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):В каких-то случаях они (жёлтые флаги) к месту,в каких-то нет,но в любом случае они не должны быть причиной,мешающей бороться за места в чемпионате (а Спиричев вообще борется за лидерство в нём),и все их положительные свойства лично для меня перечёркиваются одним этим огромнейшим недочётом!!!
Но я могу и ошибаться,так что это,повторюсь,только моё мнение по данной ситуации,так сказать на заметку!!!
Если случай единичный,то ещё может и ладно,хоть и не приятно,но если и дальше такое будет продолжаться,и будут не по своей вине страдать пилоты из-за этого,то уже надо будет принимать решения,что бы этого впредь не допускалось,и сила влияния разного рода обстоятельств на ход чемпионата сводилась к минимуму!!!

ну с таким же успехом, можно получить штраф и за пит или за срезку и не отбыть штраф и не знать что делать в таких ситуациях - давайте все тогда сразу отключим.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 22 май 2018, 14:20

Я Ром не против справедливых наказаний,я лишь за то,что бы,как раньше,не было наказаний за ошибки других пилотов,а так ты всё правильно говоришь,и суть верна:виноват-наказание неминуемо!!!)))
Но вот наказаний за чужие ошибки быть точно не должно,что тоже суть!!!)))
А так всё верно!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 22 май 2018, 14:24

Просто жёлтые флаги надо взять на заметку,и если с ними впредь будут такие проблемы у пилотов,то тогда и думать,что с этим делать!!!По своим косякам и недороботкам в этой игре жёлтые флаги стоят особняком от других штрафных и предупредительных позиций !!!Это тоже факт,так как всё остальное понятно и логично,а здесь есть непонятные моменты в виде серьёзных штрафов за чужие ошибки,что,в принципе,недопустимо!!!Об этом я и хотел сказать!!!Просто отнестись к этой проблеме повнимательней,и исключить её в будущем,если она станет критичной!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 22 май 2018, 14:54

В идеале бы можно было ввести оганичение скорости автоматически самой игрой у всех авто,находящихся в зоне (секторе) действия жёлтых флагов,тогда обгон соперника под ними был бы невозможен,а объезд препятствия в виде аварии,или развернувшегося болида,а так же обгон вылетевшего с трассы соперника ничем не наказывалось,и,так сказать,и овцы целы,и волки сыты!!!)))
Но это только предположение,разрабам надо решать самим,по любому,что с этим делать,потому что так оставлять однозначно нельзя!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение Romanov » 22 май 2018, 15:04

По мне там не было чужой вины, все как и для всех.
1й поворот, опасный момент - игра показала желтый флаг, а Алексей продолжал борьбу и обгоны под флагами - вроде как это везде запрещается?
Затем он получает предупреждение вернуть позиции в тичении 30с - чего он не сделал и только потом, он получил штраф проезд. Затем опять выходит предупреждение "ты должен заехать на пит, на этом круге" - чего он опять не сделал, за что и получил Дисквал.
если это было не так поправьте меня, это мое предположение, так как на повторах нет флагов и дело было может вообще в другом))).
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 22 май 2018, 15:13

Если неккорректно обошёл,то другое дело,но на повторе вроде всё нормально,и похожих случаев обгона было много что на этом этапе,что на предыдущих!!!
Но я говорю за другое-за штраф при обгоне ошибившегося впереди пилота,так как из-за его ошибки вывесили жёлтые флаги,и его вроде как нельзя обогнать!!!
Если этого не было,то и вопросов нет тогда,а если было,или будет,то это уже получается неправильно!!!
Вот моя мысль!!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Сообщение Romanov » 22 май 2018, 15:46

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):Если неккорректно обошёл,то другое дело,но на повторе вроде всё нормально,и похожих случаев обгона было много что на этом этапе,что на предыдущих!!!
Но я говорю за другое-за штраф при обгоне ошибившегося впереди пилота,так как из-за его ошибки вывесили жёлтые флаги,и его вроде как нельзя обогнать!!!
Если этого не было,то и вопросов нет тогда,а если было,или будет,то это уже получается неправильно!!!
Вот моя мысль!!!

чтобы во время аварии впереди и под желтыми флагами, кто то друг друга обгонял? покажи... это тебе так кажется, ведь у тех кто не так близко у них может и нет флагов. Мы это только можем узнать из онбордов, а не по трансляции и повторам. В трансляции вообще нет флагов, как ты определил где он был или нет.
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Tatara Vladislav » 22 май 2018, 15:50

Мужики! У меня вопрос, можно ли ставить повреждения в игре на самый максимум? Все пункты которые привязяны к повреждениям машины во время гонки включить? Чтобы после аварии сильной машина не могла ехать и нужно заезжать на пит чтобы отремонтировать все и ехать дальше уже прорываться! А то реально получается что врезаешься или вылетаешь в стену, а потом едешь себе дальше и все хорошо и можешь бороться без ремонта на пите...может это повлияет на завалы на первых поворотах? Авария, удар сильный, половина машин сломались и еле будут доезжать до пита сразу чтобы отремонтировать и поехать нормально дальше накатывать после своей или чужой ошибки...Я вот кидал видео в чате общем, как моя жена катала на ауди ТТ и ей в заднее колесо вмазалась машина, и что произошло, как вы думаете? Колесо отлетело и машина стала, все!Гонка закончена была для нее...это и даст пилотам задуматься о повреждениях и об поведении на трассе! Жду ваших комментариев)
Tatara Vladislav
Пешеход

Имя/Фамилия: Vladislav
Руль: Клавиатура

Сообщение Romanov » 22 май 2018, 15:57

Влад, все повреждения какие есть, Мех.Повреждения - On
Конечно, в этом и есть проблема рума, в отсутствии тяжелых повреждений.
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Tatara Vladislav » 22 май 2018, 16:00

Плохо! Нужна писать разрабам просьбы такого рода, чтобы они принимали во внимание это все и может будут в будущих обновах это делать для реалистичности гонок)
Tatara Vladislav
Пешеход

Имя/Фамилия: Vladislav
Руль: Клавиатура

Сообщение FanF1Rus » 22 май 2018, 18:11

Живенько, динамично и целеустремленно - вот эпитеты, применимые к моей гонке. Цель - финиш в десятке, с основной установкой резиносохранения. Поэтому ехал в среднем темпе и особо не старался бороться с быстрыми пилотами, пытаясь пилотировать ровно без резких движений. В первом сегменте гонки всё шло неплохо, удалось создать отрыв от преследователей и держаться в первой пятерке. После пита, исходя из моих расчетов, даже рассчитывал побороться за подиумные позиции, ибо поздний пит и ровный темп позволял на это рассчитывать. Плановый пит-стоп прошел ровно, НО нервишки мои как-то меня подвели и пресекая линию питлейна, именно пересекая, когда передняя ось уже была за линией отсечки, а задняя еще была перед ней, я выключил лимитатор и тут же схлопотал проезд по питлейну. Как ни странно, я достаточно спокойно перенёс свою рукожопость, что собственно и помогло мне достаточно активно провести вторую часть гонки. На следующем круге я сразу отбыл штраф и к своему удивлению оказался на границе очковой зоны, с головой окунувшись в борьбу за очки. "Яршина" моя :-P выдержала второй сегмент гонки достойно и тем самым, помогла мне бороться до самого финиша. Было интересно, но с нотками разочарования. Однако считаю великим везением, что в этот раз я после первого круга не оказался позади Алексея Казымова, который был моим непременным поводырем предыдущие две гонки. А Леху опередить в гонке, для меня цель недостижимая, ибо нету ему равных в мастерстве защиты.
Посмотрел трансляцию Эльмара - молодец и спасибо за сохранение нашей истории!
Носырь, Репаков, Городецкий - вы свой лимит невезения исчерпали, так что валите быстрее, пока к вам не подобрались парни у которых этот лимит вот-вот закончиться :lol: С отличной гонкой Вас! ;083 ;084 ;085
FanF1Rus
Пешеход

Имя/Фамилия: Максим Морозов

Сообщение GidrogeN » 22 май 2018, 18:47

FanF1Rus писал(а):Однако считаю великим везением, что в этот раз я после первого круга не оказался позади Алексея Казымова, который был моим непременным поводырем предыдущие две гонки. А Леху опередить в гонке, для меня цель недостижимая, ибо нету ему равных в мастерстве защиты.

Ты меня переоцениваешь :D
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Shumikart » 22 май 2018, 21:50

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ писал(а):В идеале бы можно было ввести оганичение скорости автоматически самой игрой у всех авто

Ага, давайте виртуальный пейс-кар сделаем ;)

Tatara Vladislav писал(а):А то реально получается что врезаешься или вылетаешь в стену, а потом едешь себе дальше и все хорошо и можешь бороться без ремонта на пите...

Хм.., да ладно, повреждения включены, я вон в прошлом чемпионате в Макао стену задел, развернуло и всё - движок не заводился, был сход.
И я бы вплетал свой голос в звериный бой,
Там где нога продолжает начатое головой,
Из всех законов изданных Хамурапи,
Самый главный - пенальти и угловой.
Shumikart
Водитель кара

Имя/Фамилия: Александр
Руль: Руль, Thrustmaster Enzo FF

Сообщение lehaspirit » 23 май 2018, 00:15

Romanov писал(а): тех кто не так близко у них может и нет флагов. Мы это только можем узнать из онбордов, а не по трансляции и повторам. В трансляции вообще нет флагов, как ты определил где он был или нет.

Есть онборд из машины пилота который и стал собственно автором всей этой истории с желтым флагом и моим штрафом. Там и флаги и всё есть. Для сравнения мой онбород

phpBB [video]

Romanov писал(а):1й поворот очень опасный, контакт Ардеева и Лапаник - игра показала желтый флаг, опасная ситуация. В чем ошибка игры?
Алексею дали ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (а не дисквал или штраф), за обгон "скорей всего" Лапаника под желтыми флагами и нужно было просто вернуть позицию.

Ну а что там опасного было? они там даже скорость не потеряли, двигались вполне по скоростным меркам поворота, не говоря уже об отсутствии вылетов и спинов, и потом, как ты представляешь себе, чтобы я в той ситуации замедлился во избежания обгона и штрафа? Если бы я это сделал в том месте и ударил по тормозам, вот тогда, я, замедлившись, создал нефиговую аварийную ситуацию с непонятными последствиями. Тут, очевидно, что система штрафов косячная и обсуждать нечего. Но, другой вопрос, как я понимаю, что от неё так просто не отказаться, так как в таком случае пропадут штрафы за несоблюдения пита, фальстарт и синие флаги, а это нужные вещи.

То, что я не пропустил это уже второй вопрос. Я не слишком знаком со штрафами рейсрум, я хоть и ездил один чемпионат, но такие наказания стали для меня открытием, не успел разобраться, да и времени для этого дают всего 30 секунд, в той же ф1 у гонщиков в таких ситуация несколько кругов есть на обмен позиций, почему хотя бы круг не сделать??? не понимаю логику разработчиков.
lehaspirit
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Алексей Спиричев
Руль: Driving force GT

Сообщение Romanov » 23 май 2018, 01:49

Алексей, тормозить в повороте тебя никто и не просит. Понятное дело никто не среагирует так близко. Для этого игра и дает 30с.
Лапаника ты обогнал уже после его контакта, ты получил предупреждение именно за обгон 0.15с видео, а не за тот момент когда ты их обоих обогнал во время столкновения.
Тут вопрос не в том что правильно игра дала ж\ф или нет, а просто что ты давно не играл и не разобрался в новинках и как это все работает.
Отключить флаги - легко), питы и прочие дисквалы не отменяются. Вопрос в другом, вы хотите чтобы все летали как ракеты при авариях и завалах и лезли во все щели? создавая еще больше аварийных ситуаций, лишь только с одной целью "обогнать как можно больше соперников", пока вы там стоите. Флаги хоть как то дисциплинируют такие моменты.
Может быть и у меня есть такие моменты спорные и у других пилотов, но все это понимают и выполняют требования игры.
Romanov
Повелитель дорог

Пред.След.