DTM92/S1-2018 | 3# ZOLDER (26.11.2018)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе DTM92/Сезон-1/2018

Re: DTM92/S1-2018 | 3# ZOLDER (26.11.2018)

Сообщение Romanov » 26 ноя 2018, 22:06

Добавил результаты гонки!
http://simresults.net/181126-5UT
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ » 26 ноя 2018, 22:16

Всем парням спасибо за борьбу на трассе!!!
Димана С ПОБЕДОЙ ;083 !!!
Антона со вторым местом на подиуме ;084 !!!
Стаса тоже в своём роде с победой ;085 (а мог бы и выиграть;)!!!)))
Жеку Инютина с "почти" подиумом (давай чувак,немного до победы осталось;) :olimp: !!!)))
Хочу извиниться перед Марисом за контакт на выходе из последнего поворота,я пытался уйти от этого,оставлял специально ему место справа,но его машину просто развернуло на мою траекторию прямо перед моим МЕРСОМ,и я уже ничего не мог поделать,тем более МЕРС в этом повороте постоянно норовит развернуться!!!
К этому этапу совсем не готовился,поехал на настройках авто по умолчанию и с задачей-войти хотя бы в первую десятку!!!И только благодаря удаче (и неудачи других пилотов)))) мне это удалось (и в итоге аж целых два МЕРСА финишировали в очках)!!!)))
На последних минутах гонки,после отбытия своего штрафа,на корму моего МЕРСА "упал" Александр Крук на своей БЭХЕ,и пришлось ;100 попотеть под конец гонки,что бы удержать свою позицию,так как он был явно быстрее меня,но мне повезло,и в итоге я приехал аж на 9 место в этой непростой гонке!!!)))
Эльмару за ранее спасибо за трансляцию,пойду посмотрю!!!)))
И ещё раз всем участникам спасибо!!!
Удачи!!!
И до новых встреч ;019 !!!
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Враг ГИБДД

Награды: 3
R3E: GTR3/2016-S1 (1) R3E: Prototype P2 2016-S1 (1) R3E: GTR3/2017-S2 (1)
Имя/Фамилия: Николай
Руль: Thrustmaster TX RW F599XX EVO

Сообщение GidrogeN » 26 ноя 2018, 23:14

Мало того, что я криворукий, поехал без наката в гоночных условиях, перелил топлива на пите, так еще и забыл сохранить вчера оптимальные настройки под трассу и даже не удосужился это проверить сегодня на практике, ну и как результат провальная гонка. Печалька...
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Sergiosse » 27 ноя 2018, 08:41

Парни подскажите пожалуйста за что меня дисквалифицировали,что сделал неправильно? Минут за десять до конца гонки , выскочила табличка , которую я прочитать не успел, но понял что штраф связаный с проездом, или с остановкой на пит-лейн. Выполнил его с остановкой на пит лейне. После этого вернулся в гонку и был дисквалифицирован. И еще просьба к быстрым пилотам на BMW, можете мне показать настройки автомобиля для последнего этапа,так как я еду на дефолте и сливаю по 3 секунды лидерам. Мне очень интересно интересно понять либо это я рукожоп ,либо всё-таки автомобиль Нужно грамотно настраивать.
Sergiosse
Пешеход

Имя/Фамилия: Сергей ГУДКОВ

Сообщение Виктор Запорожец » 27 ноя 2018, 09:19

В попытке "широко шагнуть" в квалификации, великолепно удалось с треском "порвать штаны через всю wопу" - не собрал ни одного чистого круга. В итоге старт с последней позиции, прорыв на 6-е, борьба за пятерку (отдельный гиперреспект Сергею Мукимову за мегаборьбу!!!) со всеми вытекающими тяготами и лишениями...Несмотря на то, что Ауди - конкретный андердог в пелетоне, его повадки очень схожи с моим повседневным "болидом", поэтому доставляет и его пилотаж и возможность борьбы на трассе с чистокровными заднеприводниками, такими как А.Крук, Н.Кистанов, Р.Романов... Парни, спасибо за борьбу, все было чисто, чесно, грамотно. Теперь о грустном. Такая щекотливая и неприятная тема - круговые. Каждому хоть раз, наверно, приходилось ощутить на своей шкуре, что это такое - проигрывать лидерам целый круг, а то и два... Лично я это всегда воспринимаю, как опыт, урок, закалку гоночного духа. "То что нас не убивает, делает нас сильнее!" И всегда стараюсь ехать "тише травы, ниже воды", не дай Бог помешать округляющим, вмешаться в их борьбу...Поэтому втройне не понятно моему серому менталитету, что движет пилотом, находящимся "де-юре" в 4-5 км позади пелетона, "де-факто" вершить судьбу гонки, вмешиваться в ее итоги. А не получилось на трассе, еще и задействовать админресурс, пытаясь через судей что-то доказать. Кому? Самому себе? Никак не ожидал, что придется писать "многа букаф", но протесты от кругового, намеренно нарушающего регламент, на лидеров, борящихся в Топ-5, заставляют стучать мое сердце, похлеще "пепла Клааса"!
При обгоне на первый круг, думал, после первой шиканы, пилот ушел с оптимальной траектории и намерен пропустить на круг. Хер-с-два! Это была защита "калитки")))С последующим смещением под меня и невнятным входом в первую часть второй шиканы. Ладно, думаю, чел не хочет терять время, не видел, не слышал... но после касания уже наверно понял, что я здесь и расширится на выходе из второй части шиканы, что было бы очень грамотно, он не потерял бы время и я бы проехал по бровке внутри, хер с ним....Нет! Захлопну калитку и здесь "помордехрясь" Что это???
https://youtu.be/ZgzvUqduQp8
Ладно, едем дальше... Обгон на второй круг. Пилот снова тянет жилы, не пуская округляюшего. "Отморожу уши, но бабушку огорчу"
https://youtu.be/D5YIHI5DX54
Не знаю. Может я какие-то не те книжки в детстве читал...

P.S. 3.4. Blue Flag / Синий флаг - Предупреждает пилота отставшего на круг или более, что его собираются обогнать. Пилот обязан пропустить все обгоняющие автомобили в течение 10с. Игнорирование флагов приведет к предупреждению или к судейскому штрафу.
4.4. Участник, замедливший движение или отставший на круг или больше, при приближении более быстрой машины или машин, опережающие его на круг или больше, по правилам "Синие Флаги/Blue Flag" должен держаться одной траектории. Строго рекомендуется для более медленной машины сделать все возможное, чтобы облегчить задачу более быстрым автомобилям совершить безопасный Обгон. За игнорирование синих флагов, пилот может получить "Пенальти".
Виктор Запорожец
Водитель кара

Награды: 1
R3E: BMW M235i | S1-2019 (1)
Имя/Фамилия: Виктор Запорожец

Сообщение El Aero » 27 ноя 2018, 12:19

Sergiosse писал(а):Парни подскажите пожалуйста за что меня дисквалифицировали,что сделал неправильно? Минут за десять до конца гонки , выскочила табличка , которую я прочитать не успел, но понял что штраф связаный с проездом, или с остановкой на пит-лейн. Выполнил его с остановкой на пит лейне. После этого вернулся в гонку и был дисквалифицирован. И еще просьба к быстрым пилотам на BMW, можете мне показать настройки автомобиля для последнего этапа,так как я еду на дефолте и сливаю по 3 секунды лидерам. Мне очень интересно интересно понять либо это я рукожоп ,либо всё-таки автомобиль Нужно грамотно настраивать.

Могу предположить следующее: если собираешься отбыть проезд по пит-лейн, нужно нажать кнопку вызова меню питстопа, выбрать там "Drive through" и нажать Comfirm. То есть нужно дать понять игре, что ты отбываешь наказание. Да, тупо, но вот как-то так...
El Aero
"Чайник"

Имя/Фамилия: Эльмар Курбанов
Руль: Logitech Driving Force GT

Сообщение Artic » 27 ноя 2018, 12:46

Что хочется сказать по протест в мой адрес...
Бред... Согласен с постом Виктора про круговых.
Единственное что мне не нравится в этом чемпионате, не считая жуткой не хватки скорости на прямой, это поведение круговых.
Клали они болт на синие флаги. Основной их подход обходи на прямой, не можешь это твои проблемы! Особенно доставляли "удовольствие" на норисе, где всего три поворота и три длинных прямых, бмв и прямые ммм... Поэтому с этим надо что то делать...
А в том случае с разворотов, то будьте любезны если вы не хотите пропускать до поворота, то в повороте быть быстры на уровне лидеров, чтобы обгоняющий вас на круг не аху... Л когда на разгоне вместо того чтобы разгоняться приходилось уворачиваться или дать по тормозам
Artic
"Чайник"

Награды: 2
R3E: GTR2/S1-2019 (1) R3E: GTR1/GTR3 | S1-2019 (1)
Имя/Фамилия: Anton

Сообщение Romanov » 27 ноя 2018, 12:58

По поводу "штрафов". Уже не первый пилот получает дисквал за Не выполнения правил игры. В игре есть конечно минус, в пылу борьбы многие не замечают секундную табличку со штрафом за нарушения и продолжают гонку.
Единственный вариант, всегда проверять Меню пита на наличие пенальти. Это касается и при срезках и при пит стопе. Если есть сомнения, проверять данное меню нужно сразу, потому что у вас есть только 2 круга на отбытие пенальти.
По нашим правилам чемпионата, за нарушения вы получаете пенальти в виде Проезд по питлейну (то что и будет написано у вас в меню пита). Проезд по питлейну, отбывается и активируется так же по всем правилам пит стопа. Если у вас штраф именно Проезд, то при проезде по питлейну вам не нужно останавливаться у боксов (знак стоп, там всегда отображается).

Иногда полезно прочитать регламент: п.6.6.
Изображение
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов

Сообщение Fisico » 27 ноя 2018, 14:02

Artic писал(а):Что хочется сказать по протест в мой адрес...
Бред... Согласен с постом Виктора про круговых.
Единственное что мне не нравится в этом чемпионате, не считая жуткой не хватки скорости на прямой, это поведение круговых.
Клали они болт на синие флаги. Основной их подход обходи на прямой, не можешь это твои проблемы! Особенно доставляли "удовольствие" на норисе, где всего три поворота и три длинных прямых, бмв и прямые ммм... Поэтому с этим надо что то делать...
А в том случае с разворотов, то будьте любезны если вы не хотите пропускать до поворота, то в повороте быть быстры на уровне лидеров, чтобы обгоняющий вас на круг не аху... Л когда на разгоне вместо того чтобы разгоняться приходилось уворачиваться или дать по тормозам

По соседству есть тема протестов, пишите туда, что ещё с этим сделаешь.
Fisico
Пешеход

R3E: FRUS | S2-2019 (1)
Имя/Фамилия: Николай Ануфриев
Руль: Thrustmaster T300

Сообщение El Aero » 27 ноя 2018, 14:19

Fisico писал(а):По соседству есть тема протестов, пишите туда, что ещё с этим сделаешь.

тема протестов только для протестов:)
El Aero
"Чайник"

Сообщение Fisico » 27 ноя 2018, 15:35

El Aero писал(а):
Fisico писал(а):По соседству есть тема протестов, пишите туда, что ещё с этим сделаешь.

тема протестов только для протестов:)

Так об этом и речь. Если круговые настолько мешают - то надо писать протесты.
Fisico
Пешеход

R3E: FRUS | S2-2019 (1)
Имя/Фамилия: Николай Ануфриев
Руль: Thrustmaster T300

Сообщение Sergiosse » 27 ноя 2018, 16:34

El Aero писал(а):
Sergiosse писал(а):Парни подскажите пожалуйста за что меня дисквалифицировали,что сделал неправильно? Минут за десять до конца гонки , выскочила табличка , которую я прочитать не успел, но понял что штраф связаный с проездом, или с остановкой на пит-лейн. Выполнил его с остановкой на пит лейне. После этого вернулся в гонку и был дисквалифицирован. И еще просьба к быстрым пилотам на BMW, можете мне показать настройки автомобиля для последнего этапа,так как я еду на дефолте и сливаю по 3 секунды лидерам. Мне очень интересно интересно понять либо это я рукожоп ,либо всё-таки автомобиль Нужно грамотно настраивать.

Могу предположить следующее: если собираешься отбыть проезд по пит-лейн, нужно нажать кнопку вызова меню питстопа, выбрать там "Drive through" и нажать Comfirm. То есть нужно дать понять игре, что ты отбываешь наказание. Да, тупо, но вот как-то так...

Если я всё правильно понял то надпись drive trough должна быть активнаи выделяться зеленым цветом?
Sergiosse
Пешеход

Имя/Фамилия: Сергей ГУДКОВ

Сообщение El Aero » 27 ноя 2018, 16:41

Sergiosse писал(а):Если я всё правильно понял то надпись drive trough должна быть активнаи выделяться зеленым цветом?

да! а если не активна, то сделать её таковой.
El Aero
"Чайник"

Пред.