GTR1/GTR3 | 2# PAUL RICARD S1A (18.03.2019)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе GTR1/GTR3/Сезон-1/2019

Re: GTR1/GTR3 | 2# PAUL RICARD S1A (18.03.2019)

Сообщение Firebrand » 19 мар 2019, 22:51

"Гоночные инциденты" набирают неприятный эскалационный характер. Я решил написать именно здесь, после подачи протеста, на меня от Казымова. Но об этом чуть позже. А сначала я хочу привести пример того , как завсегдатаи лидерства ведут борьбу в пелотоне, как они атакуют и как в целом видят соперника, как они режут трассу, расширяют траекторию для обгона. В двух видео ниже, представлена феерия в исполнении Романа Красовского. Чел, ты конечно красавчик и машина у тебя быстрая, но может будешь обгонять по правилам, по чистой скорости , а не по понятиям, что ты типа быстр, без расширений и выдавливаний. Посмотри это видео, это что, справедливая спортивная борьба? https://dropmefiles.com/Oa0OC и https://dropmefiles.com/mxQ8m .
Далее, после эпизода на втором видео,где явно сзади врезается в меня Красовский, включается восторженно Казымов(привет стример), с матюками и прочими фетишами. И этот человек находится в судейской коллегии. Со словами в стриме: Рома,я за тебя отомщу...... через несколько кругов происходит это: https://dropmefiles.com/aSag3
Я хочу спросить , Леша, ну что там , как дела, отомстил? Ты именно на этот эпизод подал протест, как пес с поджатым хвостом, поскольку в данном инциденте ты ангажирован, то я надеюсь, что этот эпизод будет рассмотрен Романовым и вторым судьей, но не тобой. Потому как по твоему мнению, я тут просто наверное убил твою машину в хлам.
Гонка в Поль Рикаре была сама по себе очень грязной со всех сторон, я тоже чинился, был в завалах и меня давили, на этот раз я не буду писать никакие протесты. Я скажу одно, что если это войдет в традицию, что разбираются только протесты и есть не объективная оценка, то это сами знаете-плохо. Когда в какой то гонке, в подобной ситуации окажется кто то иной, на моем месте, он видимо задумается, правильно ли было вынесено решение в прошлый раз. Я уже помню, как пилоты подмечали, что судьи, мягко говоря принимают странные решения. Вот инциденты в Поль Рикаре должны быть разобраны с холодной головой, все инциденты, не только подпихушки на трассе, но и всякого рода срезки и расширения траектории, систематические, для получения преимущества. Потому что если это не будет сделано, то сам чемпионат утрачивает ценность и можно в очередной субботний вечер, зайти на сервер, где будет толпа 20+ человек, гонка на 30 минут и где тебя или кого того еще снесут в первом повороте, а кого то поламают через три круга и все это останется безнаказанно, типа пишите письма......
Firebrand
Лихач

Имя/Фамилия: Сергей
Руль: DFGT

Сообщение GidrogeN » 19 мар 2019, 23:12

Firebrand писал(а):Далее, после эпизода на втором видео,где явно сзади врезается в меня Красовский, включается восторженно Казымов(привет стример), с матюками и прочими фетишами. И этот человек находится в судейской коллегии. Со словами в стриме: Рома,я за тебя отомщу...... через несколько кругов происходит это: https://dropmefiles.com/aSag3
Я хочу спросить , Леша, ну что там , как дела, отомстил? Ты именно на этот эпизод подал протест, как пес с поджатым хвостом, поскольку в данном инциденте ты ангажирован, то я надеюсь, что этот эпизод будет рассмотрен Романовым и вторым судьей, но не тобой. Потому как по твоему мнению, я тут просто наверное убил твою машину в хлам.
.

Я не сужу этот протест, как ты правильно заметил я заинтересован в наказании тебя за этот инцидент. А тебе отвечу лишь одно - я стараюсь действовать чисто и не тебе меня тут сравнивать с псом. На слова на стриме вообще не стоит обращать внимания, хотя что я перед тобой оправдываюсь, ты этого не стоишь.
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Firebrand » 19 мар 2019, 23:20

Да да , великий мститель, твоя чистота поражает воображение, особенно если учесть тот факт, что у тебя на ушко постоянно шепчет крючиф, то да .... все чисто.
https://www.youtube.com/watch?v=oVCiWPLW-Co
Firebrand
Лихач

Сообщение Roman » 20 мар 2019, 12:48

Чел.
1е видео: игра позволяет проходить этот поворот широко что я и делал, если ты внимательно посмотришь на машину позади меня она делает тоже самое.
2е видео: пересмотри повтор с нормальной камеры, а лучше с камеры порша и ты увидишь как он меня подбивает и я лечу в тебя.
п.с.: есть такая программа Discord: RaceRoomRus, если у тебя есть вопросы, претензии, на непонятные ситуации милости просим.
п.п.с.: к тебе тоже есть вопросы по твоей защите.
Roman
Заглянул на огонёк

Награды: 1
R3E: GTR4/S1-2019 (1)
Имя/Фамилия: Roman Krasovskiy
Руль: t300

Сообщение FanF1Rus » 20 мар 2019, 19:41

Мужики, прежде чем плакаться и ругаться, посмотрите статистику гонки. Некоторые пилоты имею более 50% выездов за пределы трассы, что не есть правильно.
FanF1Rus
Водитель кара

Имя/Фамилия: Максим Морозов
Руль: SVEN Speedy

Сообщение Artic » 20 мар 2019, 19:56

Сдох руль ништяк
Artic
Водитель кара

Награды: 1
R3E: GTR2/S1-2019 (1)
Имя/Фамилия: Anton
Руль: G27

Сообщение Firebrand » 20 мар 2019, 20:29

Роман Красовский, вот тебе ответ другого участника чемпионата, не меня.
Некоторые пилоты имею более 50% выездов за пределы трассы, что не есть правильно.

То что игра позволяет, это недоработка игры, все кто едут и расширяют/сужают траекторию , пользуются этим намеренно, являются нарушителями пределов трассы. т.е. получается, вас пока всех не загонишь в жесткие рамки, вы будете творить что вздумается на трассе? Ведь игра позволяет, не так ли... классный аргумент. А еще игра позволяет некисло таранить друг друга и выходить сухим из воды, давайте будем больше таранить, так что ли?
Firebrand
Лихач

Сообщение GidrogeN » 20 мар 2019, 21:05

Roman писал(а):Чел.
1е видео: игра позволяет проходить этот поворот широко что я и делал, если ты внимательно посмотришь на машину позади меня она делает тоже самое.
2е видео: пересмотри повтор с нормальной камеры, а лучше с камеры порша и ты увидишь как он меня подбивает и я лечу в тебя.
п.с.: есть такая программа Discord: RaceRoomRus, если у тебя есть вопросы, претензии, на непонятные ситуации милости просим.
п.п.с.: к тебе тоже есть вопросы по твоей защите.

Да что ты ему объясняешь, он и сам прекрасно знает как обходить людей, используя разрешенные игрой срезки, инцидент со мной яркий тому пример, так что не парься с этим.
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Schum51065 » 23 мар 2019, 08:55

"2й круг:
Р.Ткачев/В.Герасимов
Штраф 3 балла: Р.Ткачев. Действия, приведшие к аварии с соперником (нарушение правил 8.3)."

Не было там вины Ткачева, это мой косяк - по тормозу ударил, где этого делать не нужно было. Ну это так, моё мнение.
Schum51065
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Виталя
Руль: Thrustmaster

Сообщение FanF1Rus » 23 мар 2019, 18:45

Schum51065 писал(а):"2й круг:
Р.Ткачев/В.Герасимов
Штраф 3 балла: Р.Ткачев. Действия, приведшие к аварии с соперником (нарушение правил 8.3)."

Не было там вины Ткачева, это мой косяк - по тормозу ударил, где этого делать не нужно было. Ну это так, моё мнение.

Странно это читать из уст первоисточника правосудия!
FanF1Rus
Водитель кара

Имя/Фамилия: Максим Морозов
Руль: SVEN Speedy

Сообщение Виктор Запорожец » 23 мар 2019, 19:41

Протест-4
В.Запорожец/В.Герасимов
Штраф: ГИ. После столкновения Ткачева с Герасимовым, со стороны Герасимова не было движения задним ходом. Это был разворот с "неуправляемым заносом".
phpBB [video]

Протест-3
А.Казымов/В.Запорожец
Штраф 1 балл: В.Запорожец. Создание опасной ситуации на трассе (нарушение правил 8.1).
phpBB [video]

Уважаемые судьи, если есть такая возможность, прошу пояснить, чем отличаются действия пилота на первом видео, от действий пилота на втором. Не в плане тонких материй и ментальной составляющей (хотел/не хотел, мог/не мог), а именно взаимодействия с органами управления автомобилем. Что сделал пилот 1, в отличии от пилота 2, чтобы избежать "наказания"???
Виктор Запорожец
Пешеход

Имя/Фамилия: Виктор Запорожец

Сообщение Виктор Запорожец » 23 мар 2019, 23:51

Поскольку мне непрозрачно "намекнули" на регламент
Изображение
мне ничего не остается, как смириться с наказанием за очередное нарушение регламента, т.к. мне, в силу моей ограниченности, осталось не понятно, как действовать в дальнейшем, в случае выбивания меня с трассы. Думаю интересно будет не только мне.
Итак. Поскольку пилот ена первом видео после контакта вообще ничего не предпринял, не были нажаты ни газ, ни тормоз, руль так же остался в свободном плавании и егго действия признаны легитимными, значит это руководство к действию, ибо в регламенте ничего не сказано , как вести себя в первые мгновения после контакта. Но...
Изображение
...у первого пилота не был нажат тормоз. Ибо, если бы он был нажат, то колеса заблокировались и его просто понесло бы вдоль трассы и он на нее не выехал! Неувязочка. Не нажал тормоз - не наказали, нажал - наказали. А в комментариях судьи все наооборот.

Второй пилот, как видно из ролика, после удара словив днищем паребрик, подчиняясь естественным реакциям организма и подсознательному инстинкту самосохранения (который кстати неоднократно выручал его за многолетний водительский стаж), рефлекторно пытался сохранить контроль над машиной, не корысти ради, здоровья для... Но как только осознал тщетность своих поползновений, когда нос машины встал почти перпендикулярно дорожному полотну, сдался на милость судьбы, не пытаясь ни тормозить, ни ускоряться (видно на аппе руля и педалей) и уже почти покинул трассу, но судьба (кстати, наперекор желтым флагам ) настигла его и там.
И вот вердикт судьи:
Изображение

Вы это серьезно? Спускать пилоту бросившему руль и закрывшему глаза и наказывать тех, кто пытается избежать, пусть и виртуальной, но гибели? Вы что здесь симулируете? Курсы выживания для купивших права блондинок? Респект!
Виктор Запорожец
Пешеход

Имя/Фамилия: Виктор Запорожец

Сообщение Shumikart » 24 мар 2019, 08:37

Виктор Запорожец писал(а):Второй пилот, как видно из ролика, после удара словив днищем паребрик, подчиняясь естественным реакциям организма и подсознательному инстинкту самосохранения (который кстати неоднократно выручал его за многолетний водительский стаж), рефлекторно пытался сохранить контроль над машиной, не корысти ради, здоровья для... Но как только осознал тщетность своих поползновений, когда нос машины встал почти перпендикулярно дорожному полотну,...

Вот ты и сам признался
Во втором случае пилот решил предпринять действия, которые привели к аварии
И я бы вплетал свой голос в звериный бой,
Там где нога продолжает начатое головой,
Из всех законов изданных Хамурапи,
Самый главный - пенальти и угловой.
Shumikart
"Чайник"

Имя/Фамилия: Александр
Руль: Руль, Thrustmaster Enzo FF

Сообщение RSI » 24 мар 2019, 14:55

Shumikart писал(а):Во втором случае пилот решил предпринять действия, которые привели к аварии

В регламенте такие моменты не как не прописаны, где написано что нельзя пытаться выйти из заноса, сноса, либо просто отлавливать авто? В обоих случаях выше, пилот который потерял авто был пассажир. Все моменты прописать в регламенте невозможно, а запрещать пилотам отлавливать авто после ошибки или контакта, это по моему мнению не правильно. Я как боролся с авто, так и буду продолжать это делать. Получается по логике Александра, если у меня случается занос, я должен тормозить и лететь в стену?
RSI
"Чайник"

Награды: 2
R3E: DTM`13-16/S2-2018 (1) R3E: WTCR/S1-2018 (1)
Имя/Фамилия: Станислав

Сообщение Dark Master » 24 мар 2019, 16:32

RSI писал(а):В регламенте такие моменты не как не прописаны, где написано что нельзя пытаться выйти из заноса, сноса, либо просто отлавливать авто? В обоих случаях выше, пилот который потерял авто был пассажир. Все моменты прописать в регламенте невозможно, а запрещать пилотам отлавливать авто после ошибки или контакта, это по моему мнению не правильно. Я как боролся с авто, так и буду продолжать это делать. Получается по логике Александра, если у меня случается занос, я должен тормозить и лететь в стену?

В любом случае твои попытки отловить тачку не должны идти в ущерб другим участникам заезда. Твой инцидент - это сугубо твоя проблема. Пилот Мерина на Нюрбе жал газулю, находясь на траве, что собственно и привело к его выезду поперек трассы, то есть его действия не позволили отловить авто, а привели к другому инциденту. Так что формулировка "Создание опасной ситуации на трассе" вполне оправдана.
Dark Master
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Victor Dark
Руль: G25

Пред.След.