GTR1/GTR3 | 3# SILVERSTONE (25.03.2019)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе GTR1/GTR3/Сезон-1/2019

Re: GTR1/GTR3 | 3# SILVERSTONE (25.03.2019)

Сообщение SubaruKAZAN » 29 мар 2019, 08:15

31й кург:
П.Прокофьев/А.Казымов
Штраф 3 балла: П.Прокофьев. Действия, приведшие к аварии с соперником (нарушение правил
За это я считаю недолжно быть штрафа,после Крука я специально ехал и ждал Казымова 30-40 сек чтобы с ним хоть прокатится ото ему скучно ехать было я думаю))
И ещё с Красовским да я виноват но как только он меня догнал я ему сразу же без борьбы отдал позиции,и аварийкой помаргал!что то странные у вас рассуждения о наказаниях!!!

Отдельный Привет Саше Круку,сам вроде судья а допускает такой беспредел в своём управлении что дальше ехать все желание пропадает!
SubaruKAZAN
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Павел
Руль: Fanatec

Сообщение Shumikart » 29 мар 2019, 09:44

Firebrand писал(а):Протест-1
С.Турищев/А.Крук
Штраф: ГИ

Народ, реально.... я удивлен такому решению. Я не говорю, что надо было там сразу 3 балла дать, но записать в ГИ, это имхо неправильно. Нагоняющая машина и ее пилота видели, что впереди и тем не менее топили до последнего.

Я конечно этот эпизод не судил, но я так понимаю, что судьи были последовательны, ведь этот эпизод был аналогичен этому на первом этапе, где Рожков ошибся в повороте:

4й круг В.Рожков/В.Дарк
Штраф: ГИ
И я бы вплетал свой голос в звериный бой,
Там где нога продолжает начатое головой,
Из всех законов изданных Хамурапи,
Самый главный - пенальти и угловой.
Shumikart
"Чайник"

Имя/Фамилия: Александр
Руль: Руль, Thrustmaster Enzo FF

Сообщение Romanov » 29 мар 2019, 14:13

-1 балл за возврат позиции, такого пункта правил уже нет в последних чемпионатах. Дело каждого, есть возможность вернуть - верни. Но возврат позиции не отменяет ответственности за инцидент и не смягчает наказание. Опять же вспоминаю такие случии и так же были спорные обсуждения. Зачем это нужно..... Есть разные ситуации, когда есть такая возможность вернуть быстро позицию, рядом никого нет и нет борьбы, а есть ситуации когда просто физически сразу вернуть позицию не получится. Дело случия.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Romanov » 29 мар 2019, 14:32

Сразу можно накидать несколько вариантов про возврат позиции.
Более медленные пилоты, которые не борятся за высокие места, могут спокойно возвращать позиции не в ущерб себе и получать меньше штрафных баллов.
К примеру выбил сразу несколько авто, устроил завал и вернул все позиции. По правилам, ты уже должен ему снизить наказание.
При другой аварии, когда кто то один виноват и даже если не такая жёсткая аварии была, то виновник получит 3 балла за аварию.
Сразу же, возникает спорный вопрос), как то не особо честно получается. То есть можно на трассе делать что хочешь, пропускать и получать меньше баллов. Потому ты как судья, уже не сможет каждый инцидент по разному трактовать и не учитывать тот факт, что он вернул позицию....
У нас такое было, и смысла возвращать такое правило, уже не вижу).
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение SubaruKAZAN » 29 мар 2019, 20:04

Я уж так тему поддержать,согласен!
SubaruKAZAN
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Павел
Руль: Fanatec

Пред.