WTCC 16-17 | 1# MONZA GP (7.03.2019)

Онлайн-Чемпионат по автосимулятору RaceRoom в классе WTCC 16-17/Сезон-1/2019

Re: WTCC 16-17 | 1# MONZA GP (7.03.2019)

Сообщение GidrogeN » 09 мар 2019, 13:05

А я разве предлагаю что-то? Я спрашиваю: на кой хрен нужны отрицательные очки за ДНФ? Ты говоришь, что все точно как в правилах СРС. Но в правилах СРС за срезки слоудауны дают, а у нас их нет, правила изменили. И вот тут и кроется все фигня - где последовательность, что-то значит взяли, а что-то нет. Вот поэтому и задал вопрос - почему не убрали дебилизм в виде минусовых очков за то, что ты не доехал? В каком предложении я тебе предлагал? Только лишь вопросы.

Насчет правил в ГТ4 - я не видел этого раньше, т.к. сам не получал за ДНФ минус очки, всегда доезжал. В правилах разве есть прямое указание о том, что очки могут начислить в минус даже тем, кто не финишировал? Если есть, ткни мне в них пальцем, я тогда без вопросов замолчу, а если их нет, значит это твой косяк.
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Romanov » 09 мар 2019, 13:51

GidrogeN писал(а):А я разве предлагаю что-то? Я спрашиваю: на кой хрен нужны отрицательные очки за ДНФ? Ты говоришь, что все точно как в правилах СРС. Но в правилах СРС за срезки слоудауны дают, а у нас их нет, правила изменили. И вот тут и кроется все фигня - где последовательность, что-то значит взяли, а что-то нет. Вот поэтому и задал вопрос - почему не убрали дебилизм в виде минусовых очков за то, что ты не доехал? В каком предложении я тебе предлагал? Только лишь вопросы.

Насчет правил в ГТ4 - я не видел этого раньше, т.к. сам не получал за ДНФ минус очки, всегда доезжал. В правилах разве есть прямое указание о том, что очки могут начислить в минус даже тем, кто не финишировал? Если есть, ткни мне в них пальцем, я тогда без вопросов замолчу, а если их нет, значит это твой косяк.

про днф и отрицательные баллы 6.4., 6.5
Про правила срс "с изменениями".
Был чемп гт4, что то понравилось, что то нет. Сейчас еще немного изменили правила...
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение GidrogeN » 09 мар 2019, 14:02

Вот так бы сразу, а то приходится выуживать информацию, лишних 3 сообщения написали :) А насчет отрицательных баллов - я считаю это лишнее. Т.к. может быть несправедливым, например в ситуации когда тебя убивают, ты сходишь после 2 и более кругов, получаешь 3 инка и еще и минус в очки. В СРС же есть система репутации и протесты, у нас их нет, значит надо этот пункт убрать, т.к. без судейства этот вариант убивает справедливость.
GidrogeN
"Чайник"

Сообщение Romanov » 09 мар 2019, 14:17

GidrogeN писал(а):Вот так бы сразу, а то приходится выуживать информацию, лишних 3 сообщения написали :) А насчет отрицательных баллов - я считаю это лишнее. Т.к. может быть несправедливым, например в ситуации когда тебя убивают, ты сходишь после 2 и более кругов, получаешь 3 инка и еще и минус в очки. В СРС же есть система репутации и протесты, у нас их нет, значит надо этот пункт убрать, т.к. без судейства этот вариант убивает справедливость.

Было у нас такое обсуждение в дискорде по поводу отрицательных баллов, еще перед гт4. Специально уточнял этот вопрос, вот как бы так решили...
С одной стороны можно пострадать, не по своей вине. Но и другая сторона есть в этом вопросе. Кто то реально может накосячить больше чем набрал очков. Почему бы его не наказать отрицательными баллами, которые он будет отрабатывать в следующем этапе, чтобы выйти в +.
Я же еще раз повторюсь, много спорных вопросов, и мне не все нравится. Будем думать дальше, но уже в след чемпе).
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение GidrogeN » 09 мар 2019, 15:08

Я не спорю, что иногда нужно наказать, но! В СРС при всем этом ЕСТЬ протесты! У нас тут их при этой системе вообще нет. Вот и думай теперь про справедливость.
GidrogeN
"Чайник"

Пред.