"Midnight club 2" - «Decade edition»

Обзоры, обсуждение гоночных игр.

"Midnight club 2" - «Decade edition»

Сообщение Vitelius » 04 авг 2014, 15:21

;018
Ковыряясь в сети, и ища, во что-бы такое не утомительное поиграть, наткнулся я на «Decade edition (Новая карьера)» для старой игры "Midnight club 2".
;028

Если кто не знаком с такой, или подзабыл, напомню:
Midnight Club 2.jpg

Сама игрушка исключительно аркадная, супернетребовательная к системным требованиям машины, выпускалась и к РС и PS и xBox. Лично мне она понравилась детальной проработкой пространства, где центральная часть таких городов как Лос-Анжелес, Париж и Токио воспроизведены в некотором соответствии с реальными (на момент создания игры). И изобилует такими печеньками как: многочисленные прохожие (которых можно расстреливать), более-менее логичное и разнообразное уличное движение (которое можно уничтожать из гранатомёта), возможность взобраться на Лувр или другие городские места как в режиме свободной поездки, так и в гонке, что практически отсутствует у других автосимуляторов, по крайней мере нет такого разнообразия. А так-же разнообразные мелкие аксессуары, вроде сбиваемых почтовых ящиков, погибающих в облаке разлетающейся корреспонденции, парковочные счётчики, извергающие из себя золотой поток звонких монеток, ну и например, таящий в своём чреве сюрприз биотуалет, а уж про гибель в огне, в случае сбитой на автозаправке бензоколонки я молчу... Привлекательно и разнообразие маршрутов, которые и для локальной и для сетевой игры можно творить самостоятельно. Можно гонять и в тырнете, хотя года 4 назад, когда я в очередной раз ностальгировал, игроки в сети были чрезвычайной редкостью, глубокой ночью и на мериканских серверах. Но тот кто помнит этот кайф при прохождении карьеры меня поймут. Дело ведь касается любви ;019
Midnight Club 2 2.jpg

А вот объективности ради, не могу не отметить такие крупные недостатки игры как довольно слабая палитра и невысокая детализация видео (общий с ранними GTA движок), хотя разрешение в игре можно устанавливать любое, которое поддерживает Ваша видеокарта. Крупным просчётом является так-же то, что автомобилями можно пользоваться лишь теми, которые заработаны в карьере (отняты у соперников) и БЕЗ какого-либо апгрейда (вообще никакого — ни тюнинга характеристик, ни улучшений внешнего вида). Лично для меня эти недостатки меркнут перед удовольствием, которое испытываешь при любовании ночным городом, на фоне низкой громкости музыки и звука двигателя, но увеличенной громкости звуковых эффектов - палитра звуков жизни ночного города весьма богата, от лая собак, до звуков проходящего вдали поезда и заходящего на посадку самолёта, даже стрекотанье насекомых имеется... ;balalayk
Имеется группа аматЁров и в ВК, у них много чего интересного имеется, в том числе обсуждение забавных багов пиратских копий игы, ну и конечно «DЕ»
И вот наткнувшись на этот самый «Decade edition (Новая карьера)» решил попробовать. Для начала, разумеется, пришлось восстановить навыки управления в традиционном MC-II (гонял я с использованием мыши) затем установил «DЕ».
phpBB [video]

Первые впечатления о моде — тяжко... А тяжко потому, что для мастеров MC-II в ткань заезда введена необходимость выполнения трюков для прохождения чек-поинтов, а не только способности уворачиваться от городского транспорта, полиции, и соблюдения правил построения траектории на трассе. Но это не должно остановить любителей MC-II. :(
Ежели кто пожелает вспомнить молодость, саму игру можно взять здесь:или тутэто официальная локализованная версия.
А «DЕ» в этом месте . Так-же владельцам Win Vista-7-8 потребуется патч, устраняющий выпадение на рабочий стол из игры при том, что последняя слетает из процессов. Опробован мною на Win7 x64 — действительно лечит.
Я не строю иллюзий, тема вряд-ли получит сколь нибудь серьёзное продолжение и популярность, но не поделиться не мог. Приятного времяпрепровождения!

P.S.

В игре, в меню опиций [OPTIONS], затем в [CHEAT CODES] можно воспользоваться читами и ввести код, соблюдая регистр:

griswold - Открыть все города
theparrot - Открыть все режимы
upupdowndown - Открыть все
rimbuk - Открыть все
octane - Nitrous
yerbamate - Много Nitrous
starpower - Оружие, нет повреждений
leatherandlace - Оружие, ракеты, ракетница, нет повреждениям
howhardcanitbe0-9 - Уровень сложности
howfastcanitbe0-9 - Уровень скорости
starlite - Hallucinating View
tumbler - ?
aquaspark - ?
happyhour - ?
operationdoom - ?
quickFix - ?
Чтобы стартовать в первом ряде проделайте следующее:
cтартуйте, нажмите [Esc], затем выберите Abandon Race, чтобы прервать гонку. Затем входите в заезд снова.

Работают-ли читы в "Новой карьере" пока не знаю, пробовать желания не было.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vitelius 05 сен 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Ars longa, vita brevis est
Vitelius
"Чайник"

Re: "Midnight club 2" - «Decade edition»

Сообщение kommandor » 04 авг 2014, 16:30

Ночная жизнь/удовольствия тут широко представлена? "Попугай Кеша-весь мир широко предствлен".Или мы будет из окон машин с тоской фантазировать? Хотя бы одна мутанточка найдется? :( Как в Фантазмах 1-2-3-4-5 :lol:
Vitelius писал(а): И изобилует такими печеньками как: многочисленные прохожие (которых можно расстреливать), более-менее логичное и разнообразное уличное движение (которое можно уничтожать из гранатомёта), возможность взобраться на Лувр или другие городские места как в режиме свободной поездки, так и в гонке, что практически отсутствует у других автосимуляторов, по крайней мере нет такого разнообразия. А так-же разнообразные мелкие аксессуары, вроде сбиваемых почтовых ящиков, погибающих в облаке разлетающейся корреспонденции, парковочные счётчики, извергающие из себя золотой поток звонких монеток, ну и например, таящий в своём чреве сюрприз биотуалет, а уж про гибель в огне, в случае сбитой на автозаправке бензоколонки я молчу... Привлекательно и разнообразие маршрутов, которые и для локальной и для сетевой игры можно творить самостоятельно. Можно гонять и в тырнете, хотя года 4 назад, когда я в очередной раз ностальгировал, игроки в сети были чрезвычайной редкостью, глубокой ночью и на мериканских серверах. Но тот кто помнит этот кайф при прохождении карьеры меня поймут. Дело ведь касается любви
Никогда бы не подумал,что я наверное самый последний гумманист на Земле ;021 Зачем взрывать,зачем давить и разрушать,зачем грабить парковочные счетчики,когда все это можно преумножать для себя вполне законными спосабами.Для школоты поставить автоматы на каждом углу с пакетиками марихуаны-пусть втягиваются.Для более взрослых детей-уже охраняемые киоски с героинчиком.Под каждым фонарем поставить скамеечку(забота для ножек) с навесом(забота от дождя),с парковочными счетчиками(вот они для чего оказывается тогда были изобретены)и расположить там дэвушек. И НЭЗАЧЕМ ТАК НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ!!! У МЕНЯ АППЕТИТ ПОРТИТСЯ ОТ ЭТОГО!! ;018 Трассу 60- помните? Когда город уже загибался и стонал от бессилия жестокости и наркотиков,как там шериф поступил? Правильно-ввел легальную продажу наркотиков с легальной оплатой или расплатой бартером.Хочешь удовольстия,на.. купи или иди подмети улицу,охраняй квартал или торгуй в магазине или-не в магазине..Там вообще торговали всем,всеми и вся=безналичный расчет+нескончаемое удовольствие :)
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Имя/Фамилия: Константин
Руль: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение Vitelius » 04 авг 2014, 18:11

Комментарий в духе неприглаженного сюрреализма из фильма "Теорема зеро". Зачем человеку мозг? Мысли думать?!!! Зачем человеку чувства? Эмоции ощущать?!!!
viewtopic.php?f=62&t=251&p=11476#p11476
А ещё припоминается людоед из советского пластилинового мультфильма про кота в сапогах. Он (людоед) тоже утверждал, что гумманист, и сказав - "Их бин хумманист, их бин либе дишь..." показал на одну из жертв, сидящих в суповнице, вытащил её, хотя это вроде был муЗцина, и стал посыпать перчиком и намазывать горчичкой :mrgreen:
Vitelius
"Чайник"

Сообщение kommandor » 04 авг 2014, 18:44

Vitelius писал(а):Комментарий в духе неприглаженного сюрреализма из фильма "Теорема зеро". Зачем человеку мозг? Мысли думать?!!! Зачем человеку чувства? Эмоции ощущать?!!!
viewtopic.php?f=62&t=251&p=11476#p11476
А ещё припоминается людоед из советского пластилинового мультфильма про кота в сапогах. Он (людоед) тоже утверждал, что гумманист, и сказав - "Их бин хумманист, их бин либе дишь..." показал на одну из жертв, сидящих в суповнице, вытащил её, хотя это вроде был муЗцина, и стал посыпать перчиком и намазывать горчичкой :mrgreen:
Ну "Гулливер" у Свифта тоже по сути сюрреализм.И..спустя 300 лет все то что он там нафантазировал- все это "открыли" и сбылось..Кроме коней-писать за эти столетия они так и не научились..Так что потихонечку,все что я "напридумывал",войдет в нашу жизнь.."Ибо ценность её не зависит от преходящих обычаев мышления и речи, а состоит в ряде наблюдений над извечным несовершенством, безрассудством и пороками рода человеческого".. Считай,перед тобой современный Свифт :)
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Vitelius » 04 авг 2014, 18:46

И при чём же здесь детализация окружающего пространства в аркадной игре?
Vitelius
"Чайник"

Сообщение kommandor » 04 авг 2014, 19:54

Vitelius писал(а):И при чём же здесь детализация окружающего пространства в аркадной игре?

ну как бы смотреть приятнее на это пространство Изображение
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Romanov » 05 авг 2014, 12:33

kommandor
с каких пор для тебя графон (окр мир) стал важен?, ты вроде раньше был готов гонять в чистом поле, но с нормальной физикой для тебя)
Про Ларку - я как то целую передачку зацепил как раз про полигоны у Ларки, типа как на скрине. Цифры конечно не помню, но разница полигонов просто огромная...
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение kommandor » 05 авг 2014, 15:44

GP58 писал(а):kommandor
с каких пор для тебя графон (окр мир) стал важен?, ты вроде раньше был готов гонять в чистом поле, но с нормальной физикой для тебя)

Ну "Midnight club 2" все-таки по своей сути это открытый мир,а не гонка.Я в такие игры,типа GTA,не для сюжета играю,а чтобы сесть к примеру в автобус(у него обзор лучше и выше), и вот так-на 1,2-й передачи барражировать,по улицам,обозревая окресности и жителей городов,соблюдая правила дорожного движения..Краши это можно в гонках устраивать,зрители этого и ждут,а тут-все сурьезно.. :D
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Romanov » 05 авг 2014, 18:16

это гонки, а не гта.... и я не помню про открытый мир типа в нфс андеграунд?
помню только то, что в основном гонял на мотиках - это и была фишка игры, где кроме машин есть и мотоциклы
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Vitelius » 05 сен 2014, 17:16

Погоняв в игрушке быстро её забросил. В Win 7 x64 DE слетает на третьей гонке. Проверка в ХР ещё предстоит, нужен старый комп с этой осей...
Vitelius
"Чайник"

Сообщение kommandor » 05 сен 2014, 17:20

Vitelius писал(а):Погоняв в игрушке быстро её забросил. В Win 7 x64 DE слетает на третьей гонке. Проверка в ХР ещё предстоит, нужен старый комп с этой осей...
А режим совместимости на шо?! :shock:
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Vitelius » 08 сен 2014, 13:57

Не только режим совместимости, но и спецпатч, лечащий игру для осей Vista и 7, был применён. Читай внимательно)))
Vitelius
"Чайник"

Сообщение TEK Vito » 27 сен 2014, 23:37

Всем огромный привет!)
Случайно наткнулся на ваш форум, собственно я и есть создатель Декады :)
Кстати, еще до Декады я сделал и другую "Новую Карьеру", которая так и называлась "Новая Карьера", но Декада, на мой взгляд, получилась куда лучше, сложнее и интереснее.
Само название "Декада" означает то, что игру мы сделали в честь 10-летия МС2. Вообще, я с далёкого 2003 в неё играю, одна из моих любимых, играл в онлайне и оффлайне, знаю все уголки всех городов. И давненько хотелось чего-то нового, например новой карьеры. Сказал - сделал) Конечно, не без помощи других энтузиастов из МС2.

По поводу запуска на WIN7: Decade Edition я делал сам на Семёрке, и проходил её на Семёрке, да и не я один. Проблем ещё не возникало. Если все патчи для Vista или 7 установлены, то игра должна работать без сбоев. Правда, пару сбоев всё-таки есть в игре (например, нельзя менять города, либо в одной-двух гонок может произойти вылет, но эта проблема решается просто - достаточно запустить игру заново)... Всё-таки мы не профессиональные программисты или разработчики, а просто любители, которые захотели сделать для своей любимой игры что-то новое и интересное :) Да, игра сложная, но и предназначена она для игроков, которые хотя бы раз играли онлайн с другими игроками и знают о технике, так называемой "фиштайл".
Однако, есть маленький секрет - новички могут выбирать вначале игры машину Brianston V - она осталась ещё с предыдущей новой карьеры, и у нее молниеносная скорость. Вам останется только лишь внимательно следить за дорогой и никуда не врезаться :)

Вообще, как мне кажется, Декада получилась необычной для МС2, хотя бы потому, что тут есть миссии, где нужно отвезти наркотики, не разбив их по пути, или миссия, где нужно сбивать копов с ног на время, или, например, когда нужно искать по городу спрятанных копов (типа прятки) и т.д.

Если есть вопросы по поводу DE - задавайте, постараюсь ответить.
TEK Vito
Прохожий

Имя/Фамилия: Марк
Руль: Клавиатура

Сообщение Vitelius » 21 ноя 2014, 19:06

Декада получилась необычной - это да. Но вот вопрос, какова разрядность оси, в которой декада рождалась? У меня слетает на х64
Vitelius
"Чайник"

Сообщение Romanov » 21 ноя 2014, 19:55

старые игры не все работают на 64б, были даже игры которые не работали и на 7ке, а сейчас к примеру новые игры не работают на ХП
Romanov
Повелитель дорог

След.