Ожидаемые Фильмы (Новинки кинопроката) 2010-2015

Обсуждение различных тем, общение между посетителями форума.

Re: Ожидаемые Фильмы (Новинки кинопроката) 2010-2014

Сообщение kommandor » 10 янв 2016, 05:34

GP58 писал(а):Этот год скудный на фильмы, из того что знаю, жду только форсаж и безумный макс

И..? один фильм разочаровал ( сюжет на полфильма - не более ), другой приятно удивил ( заранее ожидал худшего ).
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Ваше Имя: Константин
Руль/Геймпад: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Сообщение Romanov » 10 янв 2016, 16:34

Сейчас уже могу подвести итоги года), как и писал в начале года, так и вышло - год был слабенький по фильмам.
Посмотрел на днях все те которые еще были с осени фильмы и они тоже не особо "интересными" оказались и Марсианин - думал фильм будет в духе Интерстеллар, а оказался в духе пособие "как выжить на марсе". И Миссия невыполнима - среднячок.
Не смотрел только Агент 007 - наверное и не буду уже.

И если спросить, какой фильм года был - не знаю что написать даже)
Кстати 2016 год - год фильмов - комиксов, их будет тьма...
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов
Руль/Геймпад: G27

Сообщение kommandor » 12 янв 2016, 12:00

И так.."Земля будущего" - задумка была ничего, но все скатилось к очередной борьбе двух : он плохой - она хорошая. Притом все в антураже для детей. Нет, спецэффекты конечно класс - но вот сложности в сюжете как раз и не хватает. А дети зачастую даже переигрывают взрослых. Может так и было задумано - не знаю..оценка: 3+ " Восхождение Юпитер" Чуточку повзрослее, масштаб больше - как никак вся вселенная/космоопера, но до конца там так ничего и не развили..Добавили бы час сюжета, добавили бы диалогов каждому - ну можно было бы смотреть.. А так, не знаешь даже за кого переживать. За хороших или все-таки за плохих. В итоге вышла семейная разборка вселенских масштабов..оценка: 3+ "Мир Юрского периода". Красочно, современно, масштабно, атракцион короче - но опять все по детски и для детей.Сьедят только самых плохих.. Похоже я вырос из динозавров..оценка 3+ или 4 --. "Марсианин" Серьезную вещь каким-то образом сумели извратить до уровня комедии. Вообще-то он и получил приз на золотом глобусе как лучший комедийный фильм. У американцев так всегда - все легко и просто..оценка: 4 "Форсаж 7" Ну это уже совсем не тот форсаж который мне тогда понравился и который я полюбил. Тогда я ведь искренне переживал за героев, понимая что они могут в любой момент погибнуть..А тут, в каждой серии новые враги, и друзья - которые по определению вот уже ни как не могут погибнуть..Второстепенные персонажи могут - а главный злодей - нет!! У негодяя в придачу обязательно будет большая семья и куча родственников, которые в следующей части обязательно станут уже главными злодеями. Ну как и положительные - с каждой новой частью прибавляется по 1+ в команде (команда Чип и Дейлов )..оценка: между 3-й и нетвердой 4-й.. "Звездные войны" Наверное фильм года, ностальгия как никак по той вселенной, но : сюжет слизан с 4-й части до неприличая , очень быстро без передышки появляются все новые и новые герои. Как будто они не знали - будет у них 8-я, 9-я часть или нет..Да и вообще - то меня убило появление Люка..Зачем полтора часа фильма его искать и найти в конце концов, если он от силы минуту будет молча пялится на зрителя..Оставили бы его на следующую часть, оборвав фильм на моменте отлета юной джедайки. Так хоть интрига бы сохранилась: найдет - не найдет и в каком виде ))..оценка: 4 .. "Бешеный Макс" Трейлеры я не смотрел, даже не следил за новостями. Когда его стали рекламировать, решил - что выйдет как всегда, то есть хуже оригинала. Мне правда и оригинал/ы тогда не понравились. В начале я решил - ну и бред, это когда главный герой только попался. И потом уже не смог оторваться от происходящего - когда понял что главный герой здесь не Макс..А когда прочел что будет еще два фильма с ними же - с удовольствием пересмотрел его по второму разу..оценка: 5+ P.S Как то незаметно вышел еще один фильм : "Вне/себя" в жанре фантастики, но спецэффектов в нем ноль и даже меньше, а вот задумка, погонь и перестрелок и смысла человеческого бытия хоть отбавляй..
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение kommandor » 13 янв 2016, 14:47

И еще несколько фильмов жанра фантастики. Случайно наткнулся на фильмы, когда искал что-нибудь да посмотреть. Не все из них 15 года, но на безрыбье и рак рыба. Бегущие в лабиринте 1-2 (2014-2015 год) «Бегущие в лабиринте», это немного триллер, немного фантастика и немного молодежная антиутопия. «Сквозь снег» ( 2014 год ) Еще один постапокалиптический триллер, снятый корейцами вместе с европейцами и США. После всемирной катастрофы Земля погрузилась в лютый холод и выжили только те кого отобрали в не останавливающийся вот уже много десятилетий поезд. В поезде поддерживается такое же расслоение людей на классы что и в обыкновенном мире. То есть есть от рождения богатые и есть бедняки, для которых нет никакой надежды в этой жизни. Фильм достаточно интересный и тем неожиданнее будет развязка истории. После нее так и хочется спросить героев: - чем вы думали решив уничтожить поезд ?! И как вы спрашивается намерены выживать дальше ?! Параллели (2015 год) Брат и сестра находят таинственное здание в котором есть ворота в параллельные миры - точнее само здание и есть ворота в другие вселенные. Не путать с фильмом 2005 года. Это его перезапуск. Похоже планировался как пилотный выпуск к сериалу, но что-то там у них не срослось и проект похоронили. «Параллели» это или в конец заброшенный проект, пилотную серию которого увидели зрители благодаря чьей-то щедрости или жалости, либо же это мощный маркетинговый ход студии, и вскоре последует полноценный сериал. Halo 4: Идущий к рассвету (2012 год) Сериал А вот это и правда потеря для жанра..Тоже планировался как сериал, были отсняты даже несколько серий, но дальше первого сезона дело не пошло. И в итоге смонтировали все в один фильм. Притом до сих пор никаких объяснений не последовало - закрыли или отложили. Инопланетная раса Ковенанта, спецэффекты, костюмы — все это доставляет огромное удовольствие при просмотре. Стилистика в стиле милитари и атмосфера, напоминают «Звёздной десант» - но это только в плюс фильму. Фильм совершенно не нудный, не скучный, не затянут. Смотрится легко, на одном дыхание. Под конец, когда появляется мастер Чиф наступает динамика фильма и притом очень классная.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение Romanov » 15 янв 2016, 16:59

Соглашусь, Безумный Макс уж точно может войти в топ 5 года.
У меня во все года когда есть очередной Форсаж, как не крути по итогам года - все равно и остается "одним" из фильмов года. Не просто как фильм про тачки, а и как конкурент любому экшен-боевику)...
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов
Руль/Геймпад: G27

Пред.

Вернуться в Общий форум