Кто на чем играет в Project CARS?

Разработчик: Slightly Mad Studios
Обсуждение игры, онлайн-гонки.

Кто на чем играет в Project CARS?

Сообщение Romanov » 11 июл 2012, 18:57

Кто на чем играет?
Обсуждение "Кто на чем играет?" в автосимулятор Project CARS: Рули, Геймпады, Клавиатуры, пишите интересно узнать ваши впечатления и советы....
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Re: Кто на чем играет в Project CARS?

Сообщение Romanov » 11 июл 2012, 19:23

Сообщение kommandor » 08 июл 2012
Удалось прокатиться в тачках(CARS).И уже с первых секунд понял-на джойстике,а я решил для начала именно на геймпаде проехать,там ловить нечего.Каждое движение"рулем"-ощущение,как будто с клавиатуры управляю,до чего же резкой была отдача на колеса.На что я старался очень,очень плавно поворачивать "стик",лишний раз не "дергая"их,но там-любое движение считается либо полностью в бок,либо прямо..Не у всех может быть руль,но на джойстиках трудно будет конкурировать с ними..Про клавишников я уже молчу))

Ответ GP58 » 08 июл 2012
Не могу согласиться с тобой, наоборот все новые игры поддерживают X-Input, с которым в игре более плавное движение руля, не сравнить с тем же rFactor - и если в игре было бы резкое управление, то разворотов было бы еще больше....
Другое дело, там от машины то же зависит - это смотря на какой ты пробовал?
есть 1 момент, когда я писал про Х-Input я ведь забыл что у Кости то его и нет, так что может и реально его рывками бросает, завтра обязательно проверю - у меня же есть старый пад.....
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение Romanov » 11 июл 2012, 19:24

Как только свободная минутка появилась, сразу протестировал 2 вида джостика с Х-Input и без. Результаты мои подтвердились, у джостика без Х-Input (Logitech Rumblepad 2) очень резкое управление руля на "стике", а "крестик" вообще как кнопки срабатывает, руль становится бешеным....
Что касается джостика с Х-Input (Logitech 510), у него что "крестик", что "стик" работают одинокого плавно....
Вывод: так как все новые игры выходят с поддержкой Х-Input, то старые джостики наверное вам не помогут в игре ;100
Romanov
Повелитель дорог

Сообщение druxxa » 20 июл 2012, 22:39

На старых падах тоже можно играть если поставить эмуль-дрова XBOX360 пада.
Что касается вопроса в названии темы то в симах - руль онли).
druxxa
Враг ГИБДД

Имя/Фамилия: Андрей
Руль: Logitech G27

Сообщение Romanov » 20 июл 2012, 23:33

druxxa писал(а):На старых падах тоже можно играть если поставить эмуль-дрова XBOX360 пада.

Эмулятор XBOX360 он только дает возможность распознать ваш джостик в новых играх и настроить их, но не более....
Х-инпут это совсем другая технология взаимодействия устройств ввода с компьютером, по новым протоколам....
Проще говоря если у вас джостик с резким управлением руля (в гонках), то поставив Эмулятор XBOX360 ваши "стики и крестики" не станут работать плавнее, это только зависит от самих джостиков, не зря же они стоят дороже чем обычные пады по 200р...
Это я вам только факты описал здесь, так как сам все это проходил......
Romanov
Повелитель дорог

Вернуться в Project CARS