Телеканал «Спорт 1» начинает трансляцию гонок IndyCar

Автоспорт, обсуждение и результаты...

Телеканал «Спорт 1» начинает трансляцию гонок IndyCar

Сообщение kommandor » 24 май 2014, 16:48

ИзображениеИзображение
Программа SMP Racing и телеканал «Спорт 1» объявили о начале показа гонок серии IndyCar, в которой выступает россиянин Михаил Алёшин. Первая трансляция пройдёт уже в воскресенье, 25 мая: в 19:30 по московскому времени телеканал в прямом эфире покажет знаменитую гонку «Инди-500» в Индианаполисе.

«Это огромный прорыв для освещения нашего непростого дела, – сказал Михаил Алешин. – Я рад тому, что миллионы российских болельщиков смогут увидеть одну из самых сложных для пилота и увлекательных для зрителя гоночных серий, IndyCar, в прямом эфире крупнейшего спортивного канала. Спасибо коллегам из SMP Racing, команде телеканала «Спорт 1» и всем болельщикам, которые поддерживают меня. Смотрите и болейте за Россию!»
P.S.Повтор в понедельник в 14.40..

Календарь гонок: http://www.indycar.com/Schedule
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Награды: 2
Formula Truck (2)
Ваше Имя: Константин
Руль/Геймпад: Хbox 360/Logitech Rambler Pad

Re: Телеканал «Спорт 1» начинает трансляцию гонок IndyCar

Сообщение GP58RUS » 24 май 2014, 18:43

спорт-1 у меня нет, в записи посмотрим, это 1й этап будет?
GP58RUS
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Ваше Имя: Роман Романов
Руль/Геймпад: G27

Сообщение kommandor » 24 май 2014, 19:47

kommandor писал(а):
GP58 писал(а):спорт-1 у меня нет, в записи посмотрим, это 1й этап будет?
3-й или 4-й..точно так сразу и не скажу..спорта 1 нет? разве он не общефедеральный теперь? я конечно понимаю-я немного зажрался в москве-46 каналов за просто так.. ;) любые на выбор,любая тематика- вот только эротика чего-то все еще за деньги.. ;021 :D но все же.. я думал-если я и его вижу-с той же-федеральной антенной-значит и его включили в пакет бесплатных :shock:
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение GP58RUS » 24 май 2014, 23:44

позже программу сам посмотрю) ты может путаешь Спорт 1 с Россией 2?
именно Спорт-1 никогда не был бесплатным, если тока в москве
GP58RUS
Повелитель дорог

Сообщение kommandor » 25 май 2014, 01:01

GP58 писал(а):позже программу сам посмотрю) ты может путаешь Спорт 1 с Россией 2?
именно Спорт-1 никогда не был бесплатным, если тока в москве

у нас в москве- теперь все уже есть,как в греции,ну или почти все.. 49 каналов на общедомовой коллективной антене..
ИзображениеИзображение
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение GP58RUS » 25 май 2014, 12:02

но, и у нас все есть - за плату)... ладно бы ты сказал, что у вас с обычной комнатной антеной такие каналы и бесплатно идут, это другое дело...
как я говорил, у нас в основной пакет кабельного от мтс - спорт 1 не входит, сейчас это не проблема, качну потом...
GP58RUS
Повелитель дорог

Сообщение Skoll » 25 май 2014, 17:52

Из России можно смотреть трансляции любых гонок, которые показывают по России-2 и Спорт-1, на спортбоксе.
Таблица чемпионата: goo.gl/HQf8hX
Steam: steamcommunity.com/id/flytaly
Skoll
Лихач

Награды: 6
F1 2012 (2) F1 2013 (4)
Ваше Имя: Виталий
Руль/Геймпад: Logitech F710

Сообщение GP58RUS » 25 май 2014, 18:44

про спортбокс - забыл, у меня на тв стоит приложение, но там не показывают трансляции, сейчас через сайт наладил... посмотрим немного
GP58RUS
Повелитель дорог

Сообщение kommandor » 25 май 2014, 22:48

Райан Хантер-Рей стал победителем знаменитой гонки «Инди-500» — самого известного этапа серии IndyCar. Хантер-Рей менее чем на десятую опередил Элио Кастроневеса, третий результат на счету Марко Андретти. Чемпион IndyCar и Формулы-1 Жак Вильнёв, вернувшийся в чемпионат на одну гонку, показал 14-й результат.

Российский гонщик Михаил Алёшин финишировал 21-м: из-за проблем с машиной гонщик SPM, поддерживаемый «СМП Рейсинг», уступил два круга.

IndyCar. 500 миль Индианаполиса. Гонка.

1. Райан Хантер-Рей — 200 кругов
2. Элио Кастроневес +0.0600
3. Марко Андретти +0.3171
4. Карлос Муньос +0.7795
5. Хуан-Пабло Монтойя +1.3233
6. Курт Буш +2.2666
7. Себастьен Бурде +2.6576
8. Уилл Пауэр +2.8507
9. Сэйдж Кэрам +3.2848
10. Джей-Ар Хильдебранд +3.4704

14. Жак Вильнёв +8.1770

21. Михаил Алёшин +2 круга

Тони Канаан — сошёл
Джеймс Хинчклифф — сошёл
Скотт Диксон — сошёл.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение GP58RUS » 26 май 2014, 00:02

сегодня прям спортивный день и Россия чемпион по хоккею 2014г!, ф1 не смотрел, индикар смотрел по возможности кусками - правильно комментатор сказал "самое интересное начнется под конец гонки", это верно! жаль, что Алешин уже не мог побороться за победу)
гонка шла больше 2 часов, городские этапы такие же долгие?
посмотрим след как раз городскую гонку
теперь про приложение спортбокс, трансляций там нет, но позже можно посмотреть в записи + уже в хор качестве, к примеру нарыл даже прошедшие этапы дтм с Петровым) - на досуге пощелкаю, посмотрю...
GP58RUS
Повелитель дорог

Сообщение GP58RUS » 31 май 2014, 12:25

INDYCAR. Гран-При Детройта. Гонка 1
Начало трансляции: 01 июня 2014 01:25 мск
поздно, в записи посмотрим, а что есть и 2я гонка?
GP58RUS
Повелитель дорог

Сообщение kommandor » 02 июн 2014, 01:47

IndyCar:В Детройте выиграл Кастроневеш,Алёшин – 7-й
Изображение
Вторая гонка на городской трассе в Детройте завершилась уверенной победой Элиу Кастроневеша, 39-летнего ветерана Indycar. Поскольку вторым клетчатый флаг увидел его напарник Уилл Пауэр, то команда Penske отпраздновала победный дубль. Российский пилот Михаил Алёшин тоже проехал 70 кругов по кочковатому асфальту детройтского кольца просто здорово и финишировал на 7-й позиции, став лучшим новичком.

Гонка изобиловала событиями, что вполне характерно для американских серий. Лидеры менялись несколько раз, причём, всё это началось почти сразу после старта. Очень важно, что Алёшин вновь обратил на себя внимание, к 26-му кругу пробившись на 1-ю позицию, хотя стартовал только 17-м. Удерживал лидерство он недолго, всего один круг, но уже это по правилам IndyCar принесло Михаилу дополнительное очко. После пит-стопа российский гонщик вернулся на трассу 11-м и продолжил борьбу.

Впрочем, после пит-стопа, похоже, он не сразу набрал скорость и через несколько кругов его опередил Чарли Кимбал, причём, в весьма жёсткой манере. Когда Такума Сато отправился в боксы, Михаил вернулся в первую десятку и постепенно продвигался вперёд. Когда гонка перевалила за экватор, он ехал 9-м, тогда как в лидеры вышел Кастроневеш. К 46-му кругу гонщик российской программы SMP Racing переместился уже на 5-ю позицию, но после очередного пит-стопа вновь оказался в конце первой десятки.

За 15 кругов до финиша Кастроневеш продолжал лидировать, но Алёшин уже ехал 7-м, постепенно набирал скорость и начинал догонять Джеймса Хинчклиффа.

Но когда до финиша оставалось лишь 11 кругов, Себастьен Бурдэ, в свое время выступавший в Toro Rosso, в одном из поворотов не удержал машину на трассе и врезался в барьер. Выехал автомобиль безопасности, пелотон собрался, а отрывы вновь сократились до минимума. После рестарта Алёшин сохранил 7-ю позицию, но с трассы после контакта с машиной Марко Андретти вылетел Такума Сато, и почти сразу пейс-кар выехал вновь.

После очередного рестарта, который прошёл буквально за три круга до финиша, Михаил предпринял острую атаку на Симона Пажено, своего напарника по команде Schmidt Peterson Motorsports, и был близок к успеху, но француз удержал позицию. В итоге Алешин финишировал 7-м, что, безусловно, можно считать отличным результатом, да и за субботнюю неудачу он в какой-то мере отыгрался. После финиша Михаил, выступающий за команду Schmidt Peterson Motorsports, прокомментировал события гонки для пресс-службы серии.

«Сегодня моя команда сработала отлично, – сказал Алёшин. – У нас была отличная тактика трёх пит-стопов, и машина вела себя очень неплохо. На старте гонки у меня был контакт с машиной Хуана Пабло Монтойи, но, к счастью, он был не слишком серьёзный, так что останавливаться не пришлось. После этого подвеска была слегка погнута, но тем не менее на скорости это не отразилось. Я чувствовал, что на этой трассе мог атаковать. Финиш на 7-м месте после старта с 16-й позиции – это отличный итог для такой городской трассы. Уже прошло несколько гонок, после того как нам удалось показать хороший результат, поэтому сегодня мы очень довольны».
P.S.Повтор 2-й гонки в Детройте в 19.50 в понедельник на канале спорт 1
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение kommandor » 04 июн 2014, 20:25

Колонка Михаила Алёшина: Детройт
В традиционной авторской колонке на F1News.Ru гонщик программы SMP Racing Михаил Алёшин рассказал об этапе серии Indycar в Детройте…

От Индианаполиса до Детройта лететь сорок минут или ехать около четырех часов на машине. Как порядочный гражданин Российской Федерации и большой любитель автопутешествий, я выбрал второй вариант. Правда, по дороге я всё же умудрился заблудиться – навигатор, как положено, проложил маршрут по несуществующей дороге. :) Но я быстро встал на верный путь и уже скоро подъезжал к Детройту.

Надо сказать, что аборигены Индианаполиса долго пугали меня этим разоренным и признанным в прошлом году банкротом, городом в штате Мичиган. Но, как это обычно бывает, ничего страшного я там не увидел. Да, есть обшарпаность, есть заброшенные районы – дорога к острову Белле Айланд, где находится трасса, лежит через бывшие элитные районы, где теперь обитают не самые элитные жители. Но опять же, ничего страшного и ужасного я на свой взгляд, который "повидал виды", там не усмотрел.

Команда жила в центре, находясь там, вообще не скажешь что у города есть какие-то проблемы. Больше всего, конечно, поразили воображение цены на дома в когда-то элитных районах – четырехсотметровый дом с бассейном, сделанный из испанского камня и находящийся в прекрасном состоянии можно взять раза в два дешевле, чем, к примеру, однокомнатную квартиру в спальном районе Москвы. И конечно, по понятным причинам, всё это пустеет и приходит в негодность.

Абстрагировавшись от социально-экономических аспектов, могу сказать, что не меньше мое воображение поразила сама трасса, по которой мы, как полагается, прошлись пешком за день до начала тренировок со всем инженерным составом команды. По местности и покрытию это нечто среднее между нашими бывшими трассами на Невском Кольце, Воробьевых Горах и в Твери.
Изображение

Близость залива от трассы напоминает Питерскую трассу, а неровное бетонно-асфальтовое покрытие это какое-то безумное сочетание Воробьевых Гор пятнадцатилетней давности и раздолбанной взлетно-посадочной полосой трассы в Твери.

Мало того - в некоторых поворотах покрытие и вовсе может состоять из пяти разных: новый бетон (скользкий), старый бетон (лучше, но с кочками), новый асфальт (скользкий, но лучше нового бетона), старый асфальт (если без кочек, то самый цепкий) и битум, из которого состоит большинство заплаток на этой замечательной "трассе".

Техника пилотирования на таких трассах очень похожа на раллийную - поворачивать нужно до прыжка. :) В некоторых поворотах вначале идет скользкий новый бетон, а на выходе старый цепкий асфальт, поэтому заезжая в эти повороты на полном ходу ты чувствуешь, как машина начинает срываться в занос всех четырек колес, а ведь на выходе прямо рядом с трассой бетонная стена!

И все твои надежды в момент такого скольжения сводятся к мысли: "ну где же этот старый асфальт с держаком", и когда ты в заносе заезжаешь на этот асфальт, машину ещё раз переставляет, и только потом возникает облегчение, когда появляется нормальное сцепление. И так две гонки по семьдесят кругов каждая, по дикой жаре...
Изображение

Тренировки в общем и целом прошли по плану, обошлось без серьезных технических проблем. Только во второй тренировке не удалось нормально проехать вторую часть – заглючила система управления двигателем и пришлось очень долго стоять в боксах.

В первой квалификации мы сильно промахнулись с настройками, а в придачу один из пилотов серьёзно помешал на быстром круге. Но никто не отчаялся – гонка длинная, и стратегия в ней играет решающую роль.

Так и вышло – за счет рискованной стратегии, отменной машины и пейс-каров, эта стратегия себя оправдала сполна: к началу тридцатых кругов я уже лидировал.

После всех пит стопов получилось так, что я ехал на втором месте за Пауэром по его стратегии. Но все надежды на подиум перечеркнул нелепый инцидент: меня попытался обогнать отстающий на четыре(!) круга Сато, которого я конечно же пускать по понятным причинам не хотел. В результате мне влепили штраф с проездом по пит лейн. Честно говоря, друзья, то что я испытал, когда мне по рации сообщили об этом штрафе – словами не передать...

На этом надежды на подиум испарились, но хорошие очки все равно можно было заработать. Но и этому не суждено было сбыться – Джеймс Хинчклиф, которого я даже не видел в этот момент, перетормозив в седьмом повороте в надежде меня обойти перелетел через внутренний поребрик ударил в заднее правое колесо и меня развернуло. После этого меня заводили так долго, что я пропустил круг, и на десерт: когда маршалы разворачивали мою машину, они сломали мне переднее крыло.

К слову говоря, после гонки Хинчклиф подошел и честно извинился, сказав что "перестарался"... Так что этот день мы решили побыстрее забыть и приступили к подготовке к воскресному дню, понимая, что все шансы на хорошую вторую гонку у нас есть.

Воскресный день начался для нас безусловно лучше субботнего - шестнадцатое место в квалификации, при этом с одной немаловажной технической проблемой. Проблема заключалась в неисправной рулевой колонке, которую накануне перебрали – она просто разболталась во время квалификации. Как потом выяснилось, из-за брака новых запчастей, что здесь у всех частенько встречается.

Было очень неприятно ехать, с каждым поворотом люфт руля усиливается – ты просто не знаешь, повернет она в следующий раз или нет. Тем не менее я проехал два круга при понятных опасениях и как выяснилось, проехал не очень медленно, учитывая неисправность.

На гонку у нас была такая же стратегия, что и накануне, и она опять сработала – большую часть позиций я отыграл на пит-стопах, но и обгонять, понятное дело, пришлось немало. Вторая гонка была очень тяжелой: во-первых, было еще жарче, чем в субботу, во-вторых, рулевая колонка была абсолютно новой, не разработанной, поэтому руль оказался очень «тугим». В конце гонки руки просто отваливались: ладони были стерты в кровь, и локти тоже – ими приходилось упираться в монокок во время поворотов, чтобы хоть как-то удержать машину на трассе - это вам не Формула 1, гидроусилителя здесь нет...
Изображение

Тем не менее, сдаваться никто не собирался, ведь было понятно, что мы едем в хорошие очки и, несмотря на все проблемы в субботу, проблемы в квалификации, промокшие от крови перчатки и локти комбинезона, я финишировал седьмым!

Команда оба дня во время гонок работала просто на отлично - ни одной заминки на пит-стопе, отличная стратегия, а поведение машины в обеих гонках было замечательным, даже несмотря на сложности с неразработанным рулевым механизмом в воскресенье! При этом мне удалось полидировать в обеих гонках!

Следующая гонка пройдет по овалу в Техасе уже в ближайшие выходные. Трасса будет фактически новой для меня: на тестах я проехал всего десять кругов, пока не возникли проблемы с двигателем. Тем не менее настроение в команде очень позитивное. Работают как сумасшедшие! Все голодные до побед. А я особенно! :)
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

Сообщение kommandor » 08 июн 2014, 19:10

IndyCar: Эд Карпентер выиграл гонку в Техасе, Алёшин 7-й
Изображение
Эд Карпентер, выступающий за собственную команду Ed Carpenter Racing, одержал неожиданную победу в вечерней гонке Firestone 600 серии IndyCar, проходившей на овале Texas Motor Speedway. Карпентер принимает участие только в тех этапах, которые проходят на овалах, и это второй его успех в этом году, после поула в Инди-500.

На протяжении большей части дистанции в гонке лидировал Уилл Пауэр, однако Карпентер постоянно прогрессировал и за 60 кругов до финиша сумел выйти на первое место. Затем, благодаря удачным действиям при обгонах отстававших на круг, Карпентер смог оторваться от Пауэра. На финальном пит-стопе Пауэр смог отыграть большую часть этого отставания, однако при этом превысил скорость на пит-лейн и был наказан штрафным проездом.

Благодаря тому, что к этому моменту в одном круге с лидером осталось лишь пять машин, после отбытия штрафа Пауэр оказался шестым. Казалось, шансов пробиться в первую тройку у него не было, однако в этот момент гонка была приостановлена из-за загоревшейся машины Такумы Сато.

Занимавшие пятую и шестую позицию Симон Пажено и Уилл Пауэр решили воспользоваться ситуацией и отправились на дополнительный пит-стоп за свежей резиной - так как они были последними среди тех, кто проигрывал лидеру меньше круга, то не потеряли при этом позиций. Это решение принеcло им успех: после рестарта Пажено уверенно опередил Тони Канаана и Скотта Диксона. Пауэр прорвался на третью позицию, а в последнем повороте опередил Хуана-Пабло Монтойю и финишировал вторым.

Перед рестартом Михаил Алёшин находился на седьмой позиции, но дирекция гонки решила отправить отстающих на круг пилотов на пит-лейн, чтобы они не мешали лидерам. Это указание, однако, фактически выполнил только Алёшин, из-за чего потерял две позиции. После финиша проигнорировавшие решение стюардов пилоты были оштрафованы, и Алёшин вернулся на седьмое место в протоколах.
Изображение
kommandor
Враг ГИБДД

Formula Truck (2)

След.

Вернуться в Авто/Мото Спорт