Онлайн Чемпионаты | Весна 2019

Онлайн-Чемпионаты и Фан-Гонки.

Сообщение Romanov » 20 фев 2019, 13:59

Изображение

Заканчиваются наши очередные чемпионаты и пора уже подумать про новые гонки.
Как и прежде, будет 2 чемпионата в неделю.
Основной чемпионат:
мультикласс GTR3+GTR1, дистанция не меньше 70мин (по опросу).
Планы поехать гт1 были уже давно, но класс один из самых сложных и желающих будет не так много как хотелось бы (чемпионат гтр2 тому пример). Поэтому, нам проще добавить один из самых популярных классов гт3 и поехать мультикласс. Те кто хотел гт1, на нем и поедут. Для кого гт1 сложный, выбирают гт3. Итоговые результаты, каждые в своем классе.
Календарь, 8 или 10 этапов (можно опрос), 4 трассы обязательные + 4 по голосованию.

Любимая тема СУДЕЙСТВО, а судью кто?
Чемпионат будет проходить по системе протесты-судейство. Требуется как минимум 3 судьи. Желающие Судить чемпионат, пишите. Так же, есть вариант изменения регламента, если новые судьи пожелают что то изменить или добавить.

Второй чемпионат:
Привычный уже всем формат, 2 короткие гонки по 20 или 25 мин с реверсом. Класс выбирается по голосованию (позже).
Классы, несколько вариантов WTCC - потому что все они разные кроме 16-17г. Ауди ТТ и Ауди ТТ РС. WTCR в голосовании не будет - чемпионат уже был + есть вероятность что к концу года будет уже сезон 2019. Тогда и нужно проводить чемпионат WTCR.
Календарь, 8 трасс, 4 трассы обязательные + 4 по голосованию.

Регламент чемпионата:
Есть два варианта, по какой системе будет чемпионат.
По системе СРС как чемпионат гтр4, но с измененной системой подсчета инков.
- Офтрек Ч\Б флаг, так же остается как инк
- Контакт авто, будут считаться только инки от 2 баллов и выше. Много разговоров про инки в 1 балл, что они не всегда объективные и в некоторых случаях их дают обоим пилотам.
- Все таки инк за столкновение со стеной нужно вернуть

Вариант чемпионата с Судейством возможен, только если будут судьи. Желающие судить чемпионат, так же с внесением своих каких либо правил, пишите обязательно...

Все гугл опросы по чемпионатам будут позже. Пока просто идет сбор информации и пожеланий пилотов.
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Re: Онлайн Чемпионаты | Весна 2019

Сообщение Firebrand » 20 фев 2019, 19:56

как на счет монокласса, с залоченными настройками?))
так же,я бы убрал возможность открытых тестов. Что я имею ввиду. Как я понял , например в воскресенье, участники чемпионата,текущего, едут полноценную гонку ГТ2, кто может конечно. В этом и состоит суть что едут лишь некоторые. Получается, у кого то накат лучше, прямо за день до основной гонки чемпионата. Предлагаю сделать просто сервер с паролем для тренировок , но без возможности проехать гонку целиком. Далее, ввести раздельную квалу. Что бы сам на треке, да не очень реалистично, но рейсрум и так не блещет этим качеством. Зачем? За тем, что бы особо хитрые не "висели на крыле".
Это пока первое, что приходит в голову.
Последний раз редактировалось Firebrand 20 фев 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Firebrand
Лихач

Имя/Фамилия: Сергей
Руль: DFGT

Сообщение GidrogeN » 20 фев 2019, 20:37

готов быть судьей, всех засужу, я злопамятный!
Серьезно!
Youtube - https://www.youtube.com/gidrogen2
GidrogeN
"Чайник"

Имя/Фамилия: Алексей Казымов
Руль: Thrustmaster TS-PC Racer

Сообщение Shumikart » 20 фев 2019, 22:32

:idea: Готов посудить GT1+GT3 :rr
В голосование неплохо было бы ввести вопросы про количество этапов - 8 или 10 :?: . А также (в связи с мультиклассом) вопрос про квалификацию - общая для всех или приватная :?:
Насчёт второго чемпионата по четвергам наверное лучше оставить систему СРС, как и написано выше.
И я бы вплетал свой голос в звериный бой,
Там где нога продолжает начатое головой,
Из всех законов изданных Хамурапи,
Самый главный - пенальти и угловой.
Shumikart
"Чайник"

Награды: 1
R3E: AUDI TT RS | S1-2019 (1)
Имя/Фамилия: Александр
Руль: Thrustmaster RGT FF Clutch

Сообщение Schum51065 » 22 фев 2019, 21:47

Firebrand писал(а):как на счет монокласса, с залоченными настройками?))

Отличная идея!
Schum51065
Заглянул на огонёк

Имя/Фамилия: Виталя
Руль: Thrustmaster

Сообщение El Aero » 22 фев 2019, 22:32

так же,я бы убрал возможность открытых тестов. Что я имею ввиду. Как я понял , например в воскресенье, участники чемпионата,текущего, едут полноценную гонку ГТ2, кто может конечно. В этом и состоит суть что едут лишь некоторые. Получается, у кого то накат лучше, прямо за день до основной гонки чемпионата. Предлагаю сделать просто сервер с паролем для тренировок , но без возможности проехать гонку целиком. Далее, ввести раздельную квалу. Что бы сам на треке, да не очень реалистично, но рейсрум и так не блещет этим качеством. Зачем? За тем, что бы особо хитрые не "висели на крыле".
Это пока первое, что приходит в голову.

Почти ни одна из идей лично мне не нравится)
Залоченные настройки? Те, кто умеет настраивать машины, будут плеваться от того, что придётся ехать на жутко кривой машине. Лишатся преимущества? Нифига) Они так и так быстрее своих соперников будут)
На счёт тренировок: вполне логично, что те, кто тщательнее готовятся к гонкам, имеют преимущество на старте. А как иначе? На шару побеждать не выйдет)
Раздельная квала - мне нравится. Я бы сделал квалу настолько короткой, чтобы у пилота была возможность проехать только два круга. То есть только один шанс на ошибку (срезку, вылет и т.п.). И за квалу можно начислять символические очки, 3 за поул, 2 за второе место и одно за третье.

Из того, что хочу предложить сам:
1) КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ!=) Давно пора) Добавляет интереса! Два пилота к команде.
2) Старт с хода.
El Aero
"Чайник"

Имя/Фамилия: Эльмар Курбанов
Руль: Logitech Driving Force GT

Сообщение Илья Юров » 23 фев 2019, 08:46

так же,я бы убрал возможность открытых тестов. Что я имею ввиду. Как я понял , например в воскресенье, участники чемпионата,текущего, едут полноценную гонку ГТ2, кто может конечно. В этом и состоит суть что едут лишь некоторые. Получается, у кого то накат лучше, прямо за день до основной гонки чемпионата. Предлагаю сделать просто сервер с паролем для тренировок , но без возможности проехать гонку целиком.

Вот абсолютно согласен. Такие симуляции полных заездов это как минимум не спортивно. Снижает статус самих этапов чемпионата и самого чемпионата. Можно делать нулевой этап в начале чемпа на трассе не из календаря, для того чтоб понять новую технику и поведение участников.
Илья Юров
Пешеход

Имя/Фамилия: Илья Юров
Руль: Руль-Driving Force

Сообщение Firebrand » 23 фев 2019, 11:27

На счёт тренировок: вполне логично, что те, кто тщательнее готовятся к гонкам, имеют преимущество на старте.

пусть готовятся сколько угодно и как угодно, но без предварительной гонки, за день до этапа чемпионата.
А по поводу залоченных настроек, ну если быстрые и так быстры-то чего им плеваться то? Особенно если это монокласс? Я ведь не предложил залочить настройки и поехать ГТ3 класс полный.
Firebrand
Лихач

Сообщение Romanov » 23 фев 2019, 19:34

По поводу раздельной квалы, вы про Закрытую квалу или реально чтобы другие стояли в боксах и ждали когда проедет быстрый класс?
Проще сразу тогда закрыть квалу и сделать ее 5 мин (меньше нельзя). Но, по мне не вижу проблем если все будут в одной квале, можно ее вернуть до 15 мин, если уж так нужно.

Про старт "сходу", на днях в европейском чемпе гтр2, пилоты стартовали сходу. Процедура технически сложная. В онлайне нет такой функции, только в одиночке. Чтобы так стартовать, нужен опыт, чтобы все понимали кто где должен быть и когда можно разгоняться и в каком ряду двигаться. А если уже на прогревочном круге будут аварии, или кто то раньше начнет разгонятся и обгонит соперника, потом опять по 10 раз выяснять кто прав, кто виноват?)...

Отдельный форум под чемпионат GTR1+GTR3 viewforum.php?f=129
Romanov
Повелитель дорог

Награды: 5
F1 2013 (1) Formula Truck (2) R3E: DTM15 (1) R3E: Group-5 2016-S1 (1)
Имя/Фамилия: Роман Романов
Руль: G27

Сообщение Firebrand » 23 фев 2019, 21:39

По поводу раздельной квалы

да, именно закрытая, когда ты просто один на трассе.
Firebrand
Лихач